9 новых фильмов, которые мы будем смотреть в октябре (коротко о сюжете + трейлеры)

Не успело закончиться лето, как вот уже и середина осени. К счастью, в эти холодные и пасмурные дни киноманам скучать не придется
Кинопремьеры октября 2021
Кинопремьеры октября 2021 / Фото: Universal Pictures, Скриншот из YouTube

В октябре на большие экраны в Украине выйдет немало отличных фильмов, ради которых стоит выбраться в кино с друзьями, семьей или просто в одиночку. Например, состоится премьера новой украинской комедии от DZIDZIO, выйдет пародийный боевик на Джеймса Бонда, новый шедевр Уэса Андерсона, историческая драма с Мэттом Деймоном и Беном Аффлеком и многое другое. Что смотреть в кинотеатрах в октябре – рассказываем и показываем.

"Агент 117: Из Африки с любовью"

Дата премьеры: 7 октября

Реклама

Новый фильм режиссера Николя Бедоса ("Любовь живет три года", "Кафе желаний") покажет продолжение приключений знаменитого шпиона – агента 117. Подобно Джеймсу Бонду, он не менее круто справляется с невыполнимыми и опасными заданиями. По сюжету, который разворачивается в 1981 году, агент 117 попадает в Африку. Но для выполнения миссии харизматичному, но уже в возрасте агенту приходится работать с молодым и начинающим напарником – агентом 10001.

"Что-то не так с Роном"

Дата премьеры: 14 октября

Реклама

Главный герой, неуклюжий школьник Барни, обретает лучшего друга – робота Рона, но обнаруживает его неисправность. Пока все остальные дети наслаждаются развлечениями со своими роботами, Барни приходится отправиться в непредсказуемое путешествие, в котором ему предстоит узнать, что такое настоящая дружба.

Один из режиссеров фильма – Алессандро Карлони – ранее снял мультфильм "Кунг-фу панда 3".

Реклама

"Хэллоуин убивает"

Дата премьеры: 21 октября

Продолжение популярной франшизы 80-х – хорроров "Хэллоуин" от режиссера Дэвида Гордона Грина. В 2018 году он снял первый фильм – перезапуск серии, "Хэллоуин убивает" стал его продолжением.

Сюжет продолжается с того момента, на котором и была завершена предыдущая часть. Героиня Лори Строуд с дочкой Карен и внучкой Эллисон думали, что расправились с маньяком Майклом Мейерсом, который преследовал их. После поджога дома женщины обнаруживают, что Майкл по-прежнему жив, и теперь им опять предстоит бороться за жизнь.

В роли Лори Строуд снова появится неповторимая Джейми Ли Кертис.

"Семейка Аддамс: Горящий тур"

Дата премьеры: 21 октября

В 2019 году у зрителей снова появился интерес к знаменитым персонажам – семейке Аддамс, которая впервые появилась на экранах в середине 60-х.

Теперь выходит и вторая часть мультфильма, в которой жуткие герои отправляются в незабываемый отпуск. Гомес, Мартиша, Пагсли, Уэнсдей и Фестер садятся в катафалк и уезжают из родного городка навстречу жутким приключениям. Создатели обещают, что эта поездка сплотит семейку Аддамс буквально намертво.

"Где деньги"

Дата премьеры: 21 октября

По сюжету пианист-авантюрист Миша, чтобы найти деньги на освобождение друга из-под ареста, устраивается работать к старой хозяйке таинственного дома-квеста. Герой еще не знает, что вопрос "Где деньги?" интересует не только его. Все в этом доме их ищут.

В фильме зрители узнают многих украинских звезд: помимо Михаила Хомы (DZIDZIO), в картине сыграли Ада Роговцева (хозяйка дома), Анна Буткевич (авантюристка Рита), а также Сергей Лыба, Владимир Остапчук, Наталья Холоденко, Ахтем Сеитаблаев и другие.

"Последняя дуэль"

Дата премьеры: 21 октября

Режиссер Ридли Скотт снова будет впечатлять зрителей – на этот раз историческим триллером с блестящим актерским составом и не менее эффектным сюжетом. В главных ролях: Мэтт Дэймон, Адам Драйвер, Бен Аффлек и звезда сериала "Убивая Еву" Джоди Комер.

По сюжету, который разворачивается во Франции XIV века, Жан де Карруж обвиняет своего друга Жака Ле Гри в изнасиловании своей супруги, после чего суд приказывает обоим мужчинам драться насмерть.

"Французский вестник" от "Либерти, Канзас ивнинг сан"

Дата премьеры: 28 октября

В центре сюжета – отделение американской газеты "Французский вестник", расположенное в вымышленном французском городке Эннуи-сюр-Блазе ХХ века. В фильме объединены три сюжетные линии, каждая из которых связана с публикациями в этой газете. Истории из номеров газеты происходят в разный период времени.

Фильм позиционируется как "любовное письмо журналистам" и является своего рода одой стандарту журналистики и наблюдением того, как трансформируется эта сфера. Одна из весомых причин посмотреть фильм – это удивительный звездный состав актеров: звезда "Дюны" Тимоти Шаламе, Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Сирша Ронан, Фрэнсис Макдормэнд, Леа Сейду, Эдриан Броуди, Эдвард Нортон и многие другие.

Более детальный обзор фильма – читайте тут.

"Прошлой ночью в Сохо"

Дата премьеры: 28 октября

Режиссер фильма – Эдгар Райт, который снял известные многим "Малыш на драйве", "Армагеддец", "Типа крутые легавые". В новом психологическом триллере со звездой сериала "Ход королевы" Аней Тейлор-Джой в главной роли нас, видимо, тоже ждет хоррор с ноткой комедии.

Элоиза, молодой и талантливый дизайнер, открывает портал в Лондон 1960-х, где превращается в своего кумира – певицу Сэнди. Мистическое перемещение впечатляет Элоизу, и она даже встречает там свою любовь. Однако вскоре путешествие во времени оборачивается пугающими последствиями, а образ города-мечты рушится.

"Мы – монстры 2"

Дата премьеры: 28 октября

Семейный приключенческий мультфильм покажет продолжение истории семьи Уишбоун, которые пережили опасные приключения в образе монстров. По сюжету, прямо в разгар свадебной церемонии Бабы-Яги и Ренфилда их похищает уникальная девочка с суперспособностями. Чтобы вернуть своих бабушку и дедушку, члены семейства Уишбоун снова превращаются во Франкенштейна, мумию, вампира и оборотня.

Еще новости о кино и сериалах:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять