Сериал "Зломовчання" заставляет Ксению Мишину молчать (видео)

Смотрите первый тизер украино-хорватского сериала "Зломовчання". Создатели рассказали, как снимали ролик и какая идея в нем заложена
Вышел проморолик украино-хорватского сериала «Зломовчання» с Ксенией Мишиной
Вышел проморолик украино-хорватского сериала «Зломовчання» с Ксенией Мишиной / Фото: пресс-служба

Сегодня, 1 ноября, вышел проморолик украино-хорватского сериала "Зломовчання", главную роль в котором исполнила Ксения Мишина. Музыку и текст для клипа записала известная украинская певица Марина Круть. Созданием клипа по заказу стриминговой платформы OLL.TV занималось рекламное агентство Vertigo.

Мы обратились к нашим партнерам, агентству Vertigo и Марине Круть с предложением разработать для нас промо сериала, каких в Украине еще не делали. Промо, которое бы сразу показало не только оригинальный продукт, но и новый подход к его продвижению. И наши партнеры превзошли все наши ожидания, – говорит руководитель OLL.TV original Дмитрий Кицай.

Реклама

В концепцию клипа была заложена идея о том, что каждому из героев фильма есть что скрывать и у каждого есть свой повод молчать. Своеобразный "круг молчания". Создатели отталкивались от ядра сериала – сюжета и героев – и придумывали промо с нуля. Как отметила креативный директор агентства Vertigo Марианна Мурашко, нужно было заинтриговать, задеть зрителя, но не рассказывать ему сюжет.

Каждому из нас есть о чем молчать. Каждый из нас прячет и свои, и чужие тайны. Так что если нас кто-то заставляет умалчивать правду, то и мы в свою очередь тоже заставляем молчать кого-то другого. Таково бесконечное сплетение тайн, молчания и зла, — объяснила концепцию клипа Марианна.

Смотрите тизер сериала "Зломовчання"
Смотрите тизер сериала "Зломовчання" / Фото: пресс-служба

По задумке авторов в ролике появляются актеры, исполнившие ключевые роли в фильме. Кроме Ксении Мишиной, в клипе снялись Игорь Гнездилов, Ирина Веренич-Островская, Лиза Козлова, Георгий Поволоцкий и Андрей Исаенко. Они воплотили не просто своих персонажей, а обобщающие образы защитника порядка, переживающей тяжелый стресс женщины, беззащитной девушки, человека из криминала и коварного бизнесмена.

Реклама

Для создания песни для промо была приглашена певица Марина Круть, звезда отбора на "Евровидение" и шоу "Голос страны" и "Х-фактор". В ее творчестве изысканно смешивается традиционная этнолирика и прогрессивные ритмы indie, pop и house музыки. Она самостоятельно написала слова и музыку к песне, звучащей в проморолике "Зломовчання", а также исполнила ее на бандуре.

В эту композицию я вплела балканские мотивы, ведь немаловажная часть сюжета сериала разворачивается именно в тех краях. Этой композицией я хотела дать слушателю возможность почувствовать наивность молодой женщины, которая подвергается обману и манипуляциям. По своей природе женщины очень интуитивны и у них хорошо развито внутреннее чутье. Поэтому героиня "Зломовчання" прекрасно понимает, что ее втягивают в роковую историю. Однако она все равно поддается и ступает на этот путь. Также в этой композиции присутствуют низкие басы, задающие тональность сексуальных вибраций, — поделилась процессом написания песни Марина Круть.

Премьера сериала "Зломовчання" состоится в декабре этого года
Премьера сериала "Зломовчання" состоится в декабре этого года / Фото: пресс-служба

Режиссер проморолика Максим Бычок называет музыкальный трек "шикарным" и отмечает, что он помог в работе над видео.

Реклама

Собственно, мне во время съемки было проще работать с актерами, когда была музыка. Я выбрал определенную часть из песни, где было нарастание темпа и силы музыки. И как раз этот момент нарастания мы использовали для актеров как подъем по эмоциям. У каждого из персонажей эмоция была своя, но у нас была четкая карта того, как двигаться, — рассказал Максим.

Съемки проходили в черном пространстве, и все актеры в кадре меняли настроение за счет динамического изменения света.

Система освещения придирчиво выстраивалась оператором в течение двух бессонных суток! – поделился Максим Бычок. – Поскольку промо мы решили строить на персоналиях и на актерах сериала, то нашли такой прием – динамическое изменение позиций света по отношению к актеру в кадре.

В тизере "Зломовчання" снялись актеры, сыгравшие центральные роли в сериале
В тизере "Зломовчання" снялись актеры, сыгравшие центральные роли в сериале / Фото: пресс-служба

Эта смена света дала возможность показать разные лица одного человека. Когда лицо выглядит как разные маски, которые мы носим. В зависимости от угла падения света люди выглядят совершенно по-разному. Так же как и мы в жизни, в разных ситуациях можем вести себя по-разному. Собственно сама концепция промо сериала в этом и была – сокрытие подлинных мыслей и взглядов и в определенной степени надевание этой маски обмана для завуалирования своих реальных мыслей, – рассказал Бычок.

Эксклюзивная премьера сериала состоится в декабре 2021 на OLL.TV.

Другие материалы по теме:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять