Юрий Ткач и Елена Кравец признались, как получили главные роли в фильме "Большая прогулка"

Любимцы миллионов украинцев Юрий Ткач и Елена Кравец впервые в жизни сыграют главные роли в полнометражном фильме "Большая прогулка"
Вскоре на экраны выйдет фильм «Большая Прогулка»
Вскоре на экраны выйдет фильм «Большая Прогулка» / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Уже 24 февраля в кинотеатрах по всей Украине состоится премьера нового фильма "Большая прогулка". Перед стартом Елена Кравец и Юрий Ткач откровенно рассказали, как им работалось вместе и чем съемки семейной комедии отличаются от телевизионных шоу.

Коротко о сюжете фильма "Большая прогулка"

Сюжет "Большой прогулки" разворачивается вокруг противостояния двух совершенно разных семей: местных бизнесменов Наливайченко и работников культуры Драгомановых. В теплый выходной они решают традиционно выбраться "на шашлыки" и оказываются на одной лужайке, которую каждая из семей считает "своей" и не планирует ни с кем делить. В образе образованной и самодостаточной Тани Драгомановой предстанет Елена Кравец, а в образе крутого и уверенного в себе Толи Наливайченко появится Юрий Ткач. Несмотря на многочисленные телевизионные шоу и сериалы, звезды шоу-бизнеса впервые стали исполнителями главных ролей фильма.

Реклама

Показ фильма стартует 24 февраля
Показ фильма стартует 24 февраля / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

  • Юрий, Елена, расскажите, как вы отреагировали на предложение сняться в семейной комедии "Большая прогулка". Вы сразу согласились на свои роли?

Елена Кравец: Я не сразу согласилась на участие в съемках, поскольку у меня были вопросы к своей героине. Но потом немного подумала, продакшен кое-что изменил, и мы встретились на кастинге. Тогда я впервые познакомилась со своим экранным мужем Андреем Исаенко и с режиссером Олегом Зборовским. И так у нас все легко и весело удалось, что я даже поймала такой кайф! Подумала: "Такая классная команда, почему бы нет, соглашайся, чего ты здесь капризничаешь, как говорится?". Согласилась и не пожалела.

Юрий Ткач: Я уже давно мечтал сыграть в полнометражном фильме одну из главных ролей. В течение 8 лет съемок в сериалах и в нескольких кинолентах, где участвовал в эпизодах, это желание еще больше укоренялось. Так что, мечтайте и мечты сбываются! Когда мне предложили сыграть эту роль, я долго не раздумывал и почти сразу согласился. А потом были лишь формальные моменты с переживанием на кастинге, с подготовкой и т.д. Кроме того, прочтя сценарий, мне очень понравилась эта история. А учитывая, что одним из авторов сценария является мой друг Гарик Бирча, вопросов я много не задавал.

Реклама

Для Ткача и Кравец это первый полнометражный фильм
Для Ткача и Кравец это первый полнометражный фильм / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

  • Участие в создании полнометражного кино стало совершенно новым опытом для вас обоих. В чем отличия между съемками телевизионных шоу и киноленты?

Елена Кравец: Съемки в телепроекте и в фильме отличаются всем: это разные жанры, разные форматы, разные люди, разные состояния, разные контексты.

Юрий Ткач: Конечно, и там, и там есть камеры, и там, и там есть режиссеры, но фильм – это длинная история, с большим количеством съемочных дней. Сами съемочные дни длятся по 12 часов и время пролетает совсем незаметно. В телевизионных шоу – ты приехал, все отснялось в один день, а иногда за пару часов, ты уехал домой и ждешь эфира. А здесь – ты более скрупулезно отдаешься каждому слову, каждому действию, потому что от того, как ты работаешь в эту секунду, будет зависеть в целом качество твоей работы и самого фильма. Поэтому напряжение в течение 12 часов всегда присутствует.

Реклама

Актеры в предвкушении премьеры
Актеры в предвкушении премьеры / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

  • Как известно, в фильме появится много звезд шоу-бизнеса: Андрей Исаенко, Ирина Гатун, Михаил Жонин, Алексей Завгородний (Позитив). А также звездные камео: VERKA SERDUCHKA с мамой и игроки футбольного клуба "Шахтер" Андрей Пятов и Евгений Коноплянка. Вам удалось найти общий язык со всеми?

Елена Кравец: Мне очень нравится команда. С Юрой Ткачем и Ирой Гатун мы, конечно, уже не в первый раз работаем вместе. С другими членами команды мы раньше не пересекались, но с моим партнером Андреем Исаенко, режиссером Олегом Зборовским, оператором Николаем Ильюшиным я была очень рада познакомиться. В общем, со всей командой очень комфортно было работать и по-человечески приятно.

Юрий Ткач: Состав команды невероятно крут. Я очень счастлив и реально кайфую от того, что работаю с такими профессионалами своего дела. Каждый из нас успешен в чем-то своем и поэтому каждый из нас интересен по-своему. Елена – творческий человек, лирический, очень приятный; Андрей получил Заслуженного артиста, он уже признан, снялся не в одном фильме, очень опытный актер, статный, настоящий профессионал; Иру Гатун я вообще называю своей сестрой, я ее чувствую до мозга костей, она как продолжение меня. Вот кто-то очень круто, по правильным ощущениям подобрал каждого из нас. С нашего сотрудничества родится что-то действительно невероятное.

В фильме появится также много других звезд
В фильме появится также много других звезд / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Как сообщалось ранее, "Большая прогулка" — совместный проект телеканала "Украина" и FILM.UA Group, созданный при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Фильм стал первым опытом производства прокатного кино для телеканала "Украина".

Смотрите семейную комедию "Большая прогулка" в кинотеатрах по всей Украине с 24 февраля!

Напомним, недавно вышел трейлер фильма "Соседка" с Ксенией Мишиной.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять