Звезда сериала "Топтун" призналась, почему совсем недавно ее личная жизнь напоминала ад

4 октября в 17:00 на телеканале "Украина" состоится премьера 40-серийного сериала "Топтун". В центре сюжета – непростые отношения детектива Василия Топтенко и его жены Марины, которые работают в одном отделе
Актриса Екатерина Гулякова
Актриса Екатерина Гулякова / Фото: пресс-служба

В детективной картине "Топтун" одну из главных ролей сыграла Екатерина Гулякова. Украинская актриса рассказала, чем ей запомнились съемки в сериале, а также откровенно призналась, почему одно время ее личная жизнь напоминала ад.

Екатерина, чем вам понравилась роль Анны Дерезы в сериале "Топтун"?

Реклама

В первую очередь тем, что она – не зараза, потому что в основном все мои героини, которых я играю уже 18 лет, редкие сволочи. (Улыбнулась.) В отличие от них Дереза – нормальный человек. Мне импонирует то, что она легкая и острая на язык, всех подкалывает и тем самым разряжает обстановку.

Чему вы уделяете больше времени, когда читаете сценарий?

Очень важно обращать внимание не только на свою линию в сценарии, а вычитывать всю серию. Например, я кайфую оттого, что полностью погружаюсь в историю сериала. Мне очень нравится, что наши персонажи действуют как сплоченная команда, которая борется со злом, и внутри оперативного отдела нет подлых людей.

Реклама

Екатерина Гулякова
Екатерина Гулякова / Фото: пресс-служба

Многие за карантин поправились. Как вам удалось остаться в прекрасной форме?

Во-первых, спасибо родителям и Господу Богу. У меня хорошие гены. Во-вторых, я никогда не увлекалась никаким фастфудом. Мне не хочется пить сладкие газированные напитки. У меня нет этой привычки.

Реклама

Во-вторых, важны спорт и практики. Например, йога дает больше, чем только лишь сжигание жиров. А бег помогает справиться с отечностью.

В-третьих, нужно обязательно посещать косметолога. Никаких пластических операций и инъекций ботокса я не делала.

Екатерина Гулякова на съемках сериала "Топтун"
Екатерина Гулякова на съемках сериала "Топтун" / Фото: пресс-служба

Подскажите рецепт простого, но вкусного блюда.

Я с удовольствием готовлю по утрам "ПП Овсяный блин" (ПП – правильное питание; прим. ред.). На самом деле это потрясающее блюдо! Все мои знакомые уже на него подсели. Оно готовится 3 минуты. Нужно взять 3-4 ст. л. овсянки. Добавить 3 ст. л. воды и 1 яйцо. Хорошо перемешать. Вылить полученную смесь на сухую разогретую сковороду. Перевернуть блин через 30 сек. Можно положить сверху кусочки сыра, накрыть крышкой и выключить. К обычному сыру я люблю добавлять кусочки бри.

Этот рецепт мне дала подруга, которая решила в 28 лет стать "Мисс фитнес-бикини". В этом году она выиграла в конкурсе "Мисс фитнес-бикини Киева" и недавно заняла второе место в конкурсе "Мисс фитнес-бикини мира".

Актриса Екатерина Гулякова и Морда
Актриса Екатерина Гулякова и Морда / Фото: пресс-служба

В одном из своих эфиров в Instagram вы сказали, что раньше не любили пробежки, а теперь не представляете свою жизнь без них. Удается ли сейчас бегать?

Это было как раз вчера! Сегодня пришла на съемки, а мой коллега Сергей Комаровский говорит: "Ты вчера бегала. Я видел твои сториз".

Раньше я действительно считала, что никогда не смогу совершать пробежки. У меня было несколько попыток: и в школе, и позже. Я знала, что они полезны для позвоночника, и все же мне казалось, что это очень сложно и изнурительно. В какие-то моменты я попросту выдыхалась. Но так получилось, что в моей жизни появился один человек, который научил меня правильно бегать.

Почему именно эта физическая нагрузка?

Будучи Овном, я делаю какие-то вещи назло системе. (Улыбнулась.) Я борец за справедливость и если считаю какие-то ограничения несправедливыми, то рву на себе рубашку и иду против правил. В прошлом году во время карантина сообщили, что в парках категорически нельзя бегать, там специально ходят полицейские и штрафуют тех, кто ослушался.

"Ах так! Хорошо, тогда я завтра побегу", – решила я, затем изучила законодательство, чтобы ответить на вопросы, если меня остановит полиция.

Естественно, это решение было принято не только назло системе. Я бежала от самой себя. После развода мне пришлось четыре года жить в одной квартире с бывшим мужем. Я не могла разъехаться, и это был ад, который никому не пожелаю пройти. Благодаря пробежкам мне удавалось побыть наедине с собой. К тому же я стала получать кайф от такой физической нагрузки, начала замечать, как меняется мое тело и как много сил у меня появляется.

Кадр со съемочной площадки сериала "Топтун"
Кадр со съемочной площадки сериала "Топтун" / Фото: пресс-служба

Бег помог разобраться с личными вопросами?

Я не знаю, проводили ли такое исследование, но мне кажется, что все успешные люди бегают. И любовь к пробежкам появляется не только из-за эндорфинов, ведь они вырабатываются от любой физической нагрузки. Дело в том, что когда регулярно совершаешь пробежку, то пробуждаются какие-то внутренние процессы и появляется ощущение, что ты можешь сделать все в этом мире.

В результате я вышла из какого-то ступора и полностью занялась собой. Я так кайфовала от пробежек, что забыла о том, что происходило вокруг. А вокруг все стало выстраиваться: начались съемки, появились возможности и новые встречи.

Автор: Вероника Кирилюк

Другие новости по теме:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять