Королевская семья отказалась сотрудничать с BBC из-за скандального фильма о Гарри и Уильяме

Национальный телеканал Британии BBC потерял доверие королевской семьи, а вместе с ним и право на трансляцию рождественского спецвыпуска с участием принца Уильяма и Кейт Мидлтон
Королевская семья попала в скандал с BBC
Королевская семья попала в скандал с BBC / Фото: Getty Images, BBC

Рождество в семье британских монархов в этом году явно пойдет не по плану. Стоило только смириться с тем, что принц Гарри Меган Маркл отказались встречать праздники в кругу родных, как последовал новый скандал.

Принц Уильям и Кейт Мидлтон были вынуждены перенести масштабный рождественский концерт, запланированный на телеканале BBC. Об этом пишет DailyMail.

Реклама

Все дело в скандале, который разгорелся вокруг документального фильма о семье монархов "Принцы и пресса", первую серию которого показали в эфире канала.

В британском правлении уверены, что документальная лента создана для того, чтобы расколоть отношения между братьями Уильямом и Гарри и спровоцировать скандалы в монаршей династии.

Во дворце крайне недовольны тем, что национальный канал Британии позволил себе выпустить в эфир подобный фильм. Как сообщают инсайдеры, отношения между BBC и королевской семьей сильно накалились, поэтому теперь монархи постараются минимизировать количество королевских программ в эфире телеканала. Скорее всего, теперь все значимые события из жизни дворца будет транслировать другая компания - ITV.

Реклама

Так, уже стало известно о том, что герцогиня Кембриджская проведет свой рождественский благотворительный сбор средств и первый праздничный концерт в Вестминстерском аббатстве. Вместе с принцем Уильямом и Кейт Мидлтон в эфире появятся и дети пары – принцесса Шарлотта и принцы Джордж и Луи.

Это настоящий переворот для ITV. Это совершенно новый формат — члены королевской семьи никогда раньше не проводили телевизионных концертов. И чтобы герцогиня вела его, это большое дело, – говорят источники.

По информации инсайдеров, тожество обещает быть по-настоящему масштабным и роскошным. А главное, увидеть всю эту красоту смогут все жители Великой Британии на своих телеэкранах.

"Принцы и пресса" – о чем фильм?

Двухсерийный фильм "Принцы и пресса" рассказывает об информационных войнах между двумя британскими принцами Гарри и Уильямом. Создателем фильма стал Амол Раджан, самопровозглашенный республиканец, который считает явление монархии абсурдным.

Реклама

Фильм "Принцы и пресса" вышел на BBC
Фильм "Принцы и пресса" вышел на BBC / Фото: BBC

Первая серия фильма вышла на телеэкране в эфире BBC. В ней показаны события с 2012 по 2018 год, когда принц Гарри и Меган Маркл обручились. По версии создателей фильма, принцы использовали своих секретарей и других доверенных лиц для того, чтобы передать в прессу конфиденциальную информацию друг о друге. Также лента рассказывает о незаконных способах получения сведений о королевской семье, которыми пользовались средства массовой информации в период 90-х и 2000-х годов.

Кроме того, в первой серии фильма появилась Дженни Афия, адвокат Меган Маркл, которая рассказала о том, что заявления о запугивании герцогини в прессе были ложными. Амол Раджан сообщил, что Афия дала интервью с разрешения Маркл.

Как известно, членам королевской семьи было отказано в предварительном просмотре фильма, поэтому монархи увидели его, как и все зрители, в день премьеры.

Свободная, ответственная и открытая пресса имеет жизненно важное значение для здоровой демократии. Тем не менее слишком раздутые и часто необоснованные утверждения из неназванных источников, представленные как факты, разочаровывают, тем более, когда им доверяет BBC, – заявили представители королевских домов.

Вторая часть спорного документального фильма будет включать в себя заявления Омида Скоби – королевского журналиста, известного как "рупор Меган". Предполагается, что он расскажет о том, как инсайдеры других членов королевской семьи распространяли сведения против герцогов Сассекских.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять