Экс-супруге принца Эндрю – 62. Как Сара Фергюсон опозорила королевскую семью

Не только принцесса Диана заставляла британскую королевскую семью понервничать. Бывшая супруга принца Эндрю, сына королевы Елизаветы II, тоже вошла в историю как довольно скандальная личность
Саре Фергюсон - 62. В какие скандалы она попадала
Саре Фергюсон - 62. В какие скандалы она попадала / Фото: Getty Images

После развода с принцем Эндрю Сара Фергюсон не потеряла свой титул - до сих пор она известна не только как писательница, меценат, телеведущая и общественный деятель, но и как герцогиня Йоркская.

Сказать, что экс-супруг Сары, принц Эндрю, является человеком с чистой репутацией, тоже нельзя. Недавно принц попал в крупный скандал, когда его обвинили в изнасиловании несовершеннолетней.

Реклама

Инцидент якобы случился еще 20 лет назад. Недавно расследование против принца Эндрю, которого обвиняют в изнасиловании 17-летней, было прекращено.

Сегодня, 15 октября, Саре исполняется 62 года. По такому случаю "Сегодня" предлагают вспомнить скандалы, в которые попадала Фергюсон.

Страстные поцелуи ног

От папарацци не скроешь ничего! В августе 1992 года в СМИ попали фото, на которых Сара Фергюсон запечатлена в компании американского финансиста Джона Брайана. Тогда она еще официально состояла в браке с принцем Эндрю.

Реклама

Возможно, фото не вызвали бы скандал, если бы не один пикантный момент – на снимке Джон целовал ступни Сары. Снимки мгновенно вызвали большой резонанс в Британии, да и за ее пределами тоже. Один из снимков тогда был опубликован на обложке газеты The Sun.

Фото: The Sun

Тогда не только Эндрю, но и вся королевская семья не смогли простить Саре подобный проступок. Тем не менее официально Фергюсон и принц Эндрю развелись лишь в 1996 году.

К слову, ходят слухи, что и сам Эндрю не был самым верным мужем в мире – принц якобы иногда позволял себе романы на стороне.

Реклама

Ссора с Дианой

Когда-то Сара Фергюсон и принцесса Диана были подругами. Многие считают, что сближал девушек бунтарский нрав. Именно Леди Ди познакомила Ферги (так Сару многие называют в Британии) с принцем Эндрю (братом принца Чарльза, мужа Дианы). Говорят, королева людских сердец хотела всегда быть рядом с Сарой, поэтому и сблизила ее с братом своего супруга.

В 1996 этой дружбе настал конец. Сара выпустила мемуары, в которых раскрыла факты из жизни британской королевской семьи. Похоже, что некоторые моменты касались и Дианы, за что та обиделась на Фергюсон до конца своих дней.

Сара Фергюсон выпустила книгу о королевской семье
Сара Фергюсон выпустила книгу о королевской семье / Фото: Getty Images

Принц Филипп ее ненавидел

Этот факт никто даже и не пытался скрывать. Супруг королевы и отец принца Эндрю, ныне покойный принц Филипп, просто терпеть не мог Сару Фергюсон – все из-за скандалов, в которые она попадала.

Свою невестку он пытался избегать. К примеру, когда Сара приезжала в Балморал – летнюю резиденцию британских монархов, ей приходилось срочно возвращаться в Лондон, как только приходило известие о приезде принца Филиппа.

Говорят, что принц Филипп даже хотел пропустить свадьбу своей внучки – принцессы Евгении, дочери Сары и принца Эндрю. И все из-за того, что Сара была на торжестве. Но принц все же прибыл на праздник.

Сара Фергюсон с принцем Эндрю и Елизавета II с принцем Филиппом
Сара Фергюсон с принцем Эндрю и Елизавета II с принцем Филиппом / Фото: Getty Images

Сара – взяточница?

Пожалуй, самый крупный скандал с Сарой Фергюсон произошел в 2010 году. Тогда неизвестный бизнесмен из Индии предложил Саре 500 тысяч фунтов стерлингов (примерно 684 тысячи долларов) взамен на контакт принца Эндрю.

Герцогиня Йоркская согласилась познакомить бизнесмена с экс-супругом и с радостью приняла предложение в виде денежного вознаграждения.

Однако бизнесмен оказался журналистом News of the World. Таким образом издание планировало разоблачить Сару. Сначала Фергюсон заявляла, что аудиозапись смонтирована, но позже появилось видео встречи Сары и журналиста. После чего герцогиня заявила, что никогда бы не сделала такого и в тот момент она "была просто пьяна".

Сара Фергюсон
Сара Фергюсон / Фото: Getty Images

Читайте другие новости о королевской семье:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять