Алексей Суханов: У меня чувство брезгливости и омерзения от страны, которая называлась Россия

Эксклюзивно в интервью сайту "Сегодня" Алексей Суханов рассказал о службе в теробороне, отношениях с россиянами и восхищении украинским народом
Алексей Суханов
Алексей Суханов / Фото: instagram.com/suhanov.official

Сменить стильный костюм на неудобный бронежилет, а вместо светлой телестудии стоять под дождем и на холоде – такие нынешние реалии многих украинских звезд. В их числе и телеведущий Алексей Суханов.

Сегодня ведущий канала "Украина" вместе с другими украинцами защищает Киев в рядах территориальной обороны.

Реклама

Не смог оставаться в стороне

Взять в руки оружие и пойти защищать свою страну – не самое просто решение, но, как признается Суханов, он не смог поступить иначе. Даже отсутствие армейского опыта никак не повлияло на желание телеведущего защищать интересы Киева.

Множество киевлян, украинцев проявили небезразличие и попытались сделать все для своей страны, чтобы не оставаться в стороне, потому что сейчас это самое низкое и самое недостойное, что может сделать человек. Поэтому мы с соседом записались в тероборону и делаем все, что от нас требуется: выполняем приказы командира, помогаем в информационном секторе, мы делаем все то, что необходимо, – рассказал Суханов.

Алексей Суханов служит в теробороне Киева
Алексей Суханов служит в теробороне Киева / Фото: instagram.com/suhanov.official

Телеведущий признается, что в такие моменты он забывает о проблемах со здоровьем, о неумении держать оружие, непринятии военной жизни – все это становится совершенно пустым и неуместным.

Реклама

Сейчас многие думают, что служба знаменитостей в ТрО или ВСУ отличается от службы простых украинцев и у звезд есть какие-то привилегии, но Алексей развенчивает этот миф и уверяет, что сам бы никогда не воспользовался никакими преимуществами.

Сегодня это все ерунда. Я бы никогда не согласился на какие-то привилегии, послабления, нет, конечно. Мы должны быть сейчас как один, независимо от статуса и возраста, все должны быть сплочены и это самое главное, – рассказывает Суханов.

Побратимы поддержали телеведущего
Побратимы поддержали телеведущего / Фото: instagram.com/suhanov.official

Связь с родными и коллегами из РФ

А вот советоваться со своими родными из России и рассказывать им о своей службе в ТрО Алексей Суханов не спешит. По словам ведущего, сейчас его совсем не интересует мнение родственников.

Реклама

Я ни с кем не советовался. Это мое решение и моя личная жизнь, меня совсем не интересует их мнение и как они к этому отнеслись, – отвечает ведущий.

И хотя с родными Суханов поддерживает связь, все контакты со своими бывшими российскими коллегами он оборвал и не хочет иметь ничего общего с ними.

Я не общаюсь с коллегами из России, и у меня нет желания начинать общение. Нет желания говорить с больными людьми, с ними должны говорить специалисты, в данном случае психиатры, – говорит Суханов.

Россия теперь Оркия

Что же касается отношения к другим россиянам, телеведущий уверен, что во время войны не может быть тонов и полутонов.

У меня не то что ненависть, у меня чувство брезгливости и омерзения от страны, которая до этого называлась Россия, для меня это теперь Оркия. Мне все равно, что будет там, они могут делать все что угодно: устраивать соревнования по бросанию лепешек из коровьего г**на, они могут обмазываться им. Главное, чтобы они сидели в своей клоаке, булькали и не лезли в цивилизованный мир, – делится ведущий.

Суханов не хочет иметь ничего общего с Россией
Суханов не хочет иметь ничего общего с Россией / Фото: instagram.com/suhanov.official

Суханов признался, что до последнего не верил в то, что РФ может начать военное вторжение в Украину. По мнению ведущего, ужасы, которые сейчас происходят в Украине, недопустимы в современном мире.

Я знал, что он пи***ватый, но я не знал, что до такой степени. Вести такую уничтожающую все живое войну может позволить себе мозг, пропитанный гэбистской идеологией закомплексованного человека, который почему-то решил, что он золотой колпак, – говорит о Путине Суханов.

Ведущий разделяет мнение о том, что сегодня Россия стала новым символом фашизма, а все те, кто поддержал этот режим, должны понести наказание.

Если говорить о рашизме как новой версии фашизма, о нацизме, то, конечно, это Россия и режим Путина, и все те болваны, которые его поддерживают. Независимо от их статусов, это существа, психически больные люди. Нормальный человек в здравом уме и с нормальной психикой не может это принять и стать на их сторону, а вот это нутро путинизма… его нужно искоренять на корню, – высказался Суханов.

Украинцы восхищают

Глядя на то, что сейчас происходит в мире, Алексей Суханов еще раз убедился в том, что украинский народ гораздо сильнее, чем многие думают. По словам ведущего, пока другие мировые лидеры разводят руками, Украина строит государство с новой сильной политикой.

Я восторгаюсь президентом Зеленским, который не просто показал свою личность историческую, он стал основателем новой политической дипломатии мира, когда вещи называют своими именами, когда человек не играет в двуж**ость, а гнет свою линию, – сказал свое мнение Суханов.

Сегодня ведущий признается, что счастлив быть гражданином Украины и не перестает восхищаться силой духа украинского народа.

Быть украинцем – это великая честь! Я смотрю на украинцев: на ребят на передовой, на волонтеров, дворников на улице, на простых людей, и восторгаюсь! Я благодарю Господа, за то, что я послушал себя и в 2014 году принял правильное решение, – рассказал Суханов.

Алексей Суханов гордится быть гражданином Украины
Алексей Суханов гордится быть гражданином Украины / Фото: instagram.com/suhanov.official

Ранее о своей службе в теробороне в интервью рассказал Никита Добрынин.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять