Алина Гросу, Аня Тринчер, Ассия Ахат и другие звезды рассказали о гаданиях на Рождество и Святки

Наверное, многие девушки прибегали к рождественским гаданиям, чтобы узнать свою судьбу и когда их позовут замуж. А кто же из звезд пробовал гадать на Святки – узнайте ниже
Кто из звезд гадает на Рождество и Святки.
Кто из звезд гадает на Рождество и Святки. / Фото: Instagram

Чаще всего гадания устраивали во время Святков – период с 6 по 19 января. Именно это время считается насыщенным магическими обрядами и гаданиями. Начинали гадать накануне Рождества и продолжали до Крещения. Конечно, больше всего девушки гадали на любовь, потому что считали это время пригодным, чтобы узнать имя жениха. Способов гадания существуют множество: на воске, кофейной гуще, зеркалах и прочем.

"Сегодня" решили спросить у нескольких представительниц шоу-биза, гадали ли они когда-то в период Святков и сбывались ли их желания.

Реклама

Анна Тринчер

Анна Тринчер не очень верит в рождественское гадание.
Анна Тринчер не очень верит в рождественское гадание. / Фото: Instagram

Артистка поделилась с нами, что для нее гадание скорее про фан и веселье. Но все же девушка когда-то пыталась гадать.

Думаю, рождественские гадания не стоит воспринимать всерьез. Мы с мамой когда-то гадали: выливали воск в воду и рассматривали его. Еще было так: брали три вида верхней одежды и с закрытыми глазами выбирали что-то для себя – то, что мы выбирали, должно было определить наш год в финансовом плане, – вспомнила Тринчер.

А вот на жениха Аня никогда не гадала, потому что считает, что не стоит испытывать свою судьбу.

Реклама

Считаю, что вопросами о личном судьбу лучше не испытывать. Все вопросы о "сбыче мечт", по моему мнению, заключаются в том, что мы не запоминаем и не записываем то, чего хотим и загадываем желания в Новый год. Если их где-нибудь зафиксировать и перечитать в следующий праздник — считаю, 50% окажется уже реальностью! Это очень важно отслеживать. Уверена, что когда в конце 2022-го я перечитаю загаданные желания, я буду поражена тем, что все сбудется, – говорит артистка.

Алина Гросу

Алина Гросу гадала на свече.
Алина Гросу гадала на свече. / Фото: Instagram

Певица призналась, что однажды она решила погадать на жениха.

Помню, что это было гадание на свече на жениха. Растапливали воск и наливали его в емкость с водой, из всплывающих фигурок трактовали пророчество. Честно говоря, не помню какое было пророчество, поэтому не могу точно сказать, свершилось ли оно, – объяснила девушка.

Как добавила Гросу, она загадывает желание в новогоднюю ночь. По ее словам, они у нее всегда банальные, поэтому сбывались.

Реклама

Ассия Ахат

Ассия Ахат в детстве гадала на бумаге.
Ассия Ахат в детстве гадала на бумаге. / Фото: Instagram

Знаменитость рассказала, что 13-летней она гадала вместе с подругой в канун Рождества на бумаге.

Ее родители (подруги, – Ред.) пошли куда-то в гости и поэтому мы собрались у нее дома, закрылись в комнате и начали гадать. Мы взяли кусок газеты, скомкали его, положили на такое широкое блюдо, подожгли и стали смотреть на тень от бумаги на стене. Как мы не крутили это блюдо с этой горящей бумагой в разные стороны, но увидеть в этом хотя бы какие-то очертания, мы так и не смогли. Зато вся комната была в дыму , – вспомнила певица.

Как добавила Ассия Ахата, тогда же они с подругой решили открыть окна на проветривание, и вдруг увидели, что мимо окна идут двое юношей и машут им.

Ее квартира была на третьем этаже, поэтому они нас увидели. Это был кто-то из соседей со следующего подъезда, но тогда мы их не узнали, быстро закрыли окно и спрятались. И только потом мы вспомнили, что существует такое гадание: "Надо выйти из дома и у первого встречного мужчины спросить его имя, и это будет имя твоего жениха". Нас было как раз двое, и юношей было двое, но имена мы не спросили.

Звезда добавила, что имя своего суженого она узнала спустя много лет, но с тех пор не гадала ни разу.

KAMALIYA

KAMALIYA гадала с подругами на тенях.
KAMALIYA гадала с подругами на тенях. / Фото: Instagram

Певица в шутку рассказала, что у нее с гаданиями связано то, что в Украине существуют провидица, которую зовут также Камалия, но они не знакомы.

Самое удивительное, что в моей жизни связано с гаданиями — это то, что в Украине есть провидица Камалия, а мы с ней даже не знакомы!, – делится с нами артистка.

Также звезда припоминает, как когда-то гадала вместе с подругами на тенях, благодаря чему узнала о будущих дочерях!

В свое время на Рождество гадали с подругами на тенях. Четко увидела четыре фигуры, переходящие через мостик: два взрослых и два детских. До появления моих девочек оставалось каких-нибудь 10 лет. Но благодаря этим образам в гаданиях я точно знала, что они будут у меня, – отметила артистка.

ANNA MARIA

ANNA MARIA пробовали несколько способов гадания.
ANNA MARIA пробовали несколько способов гадания. / Фото: Instagram

Певицы рассказали, что с самого детства они очень любят магическую атмосферу, царящую на Рождество и на Святвечер. Более того, им всегда нравилось перечитывать произведение Николая Гоголя "Ночь перед Рождеством" или смотреть фильм "Вечера на хуторе близь Диканьки". Также они сталкивались в жизни и с гаданием:

Гадали на кофейной гуще. Заваривали кофе, выпивали по чашечке, затем чашку переворачивали на блюдце и ждали пару минут. Затем брали чашку в руку и фантазировали, что эти фигуры могут означать. Еще было гадание на бумаге: надо взять лист бумаги и помять его в руках. Затем положить на тарелку и поджечь. В итоге тоже получается определенная фигура, в которой можно увидеть предсказание. Часто слышали о гаданиях на жениха, но ни разу не гадали, – поделились артистки.

Мята

Мята также использовала несколько способов гадания.
Мята также использовала несколько способов гадания. / Фото: Instagram

Артистка признается, что всегда в детстве гадала на праздники. Гадания были связаны со снами и нитями.

Помню брали иглу с красной нитью, рисовали круг на бумаге и говорили "суженый-ряженый покажи в какой стороне я найду любимого" и тогда игла начинала перемещаться по кругу. Куда игла покажет, в той стороне и должна встретиться любовь. Также, помню, задумывала сны на праздники: ставила под кровать стакан с водой и засыпала, а к утру вспоминала, что снилось. Но всегда так нервничала перед тем, как задумывать сны, что долго не могла заснуть, и как результат ничего не снилось, – говорит певица.

ТО-МА

ТО-МА хотела попытаться погадать на зеркале.
ТО-МА хотела попытаться погадать на зеркале. / Фото: Instagram

Певица говорит, что самое важное в загадывании желаний и гадании – правильная формулировка. Также она признается, что верит в то, что истинное желание сбывается.

Есть много разных способов, например, существуют обычай загадывать желания при создании куклы-мотанки – мы показали это в новом видеоклипе "Анатомия". Когда я загадываю желание – иногда полностью сбываются, а иногда не в полном объеме, возможно формулировка нечеткая. А еще надо больше работать для его исполнения, нужна капелька удачи. Это как оказаться в нужное время и в нужном месте.

По словам ТО-МА, в детстве она гадала на жениха, услышав от бабушки гадание.

Вот так надо сделать – выйти на перекресток ночью с зеркалом и по идее, в нем можно увидеть жениха. Однажды попробовала, но я была без зеркала, и дело было не ночью. Наверное, я выглядела очень странно со стороны. Хотя очень скоро я познакомилась с человеком, которого загадала в своей голове. Совпадение или нет – мы можем только догадываться, – говорит певица.

7 января наступает Рождество Христово-2022 – великий церковный праздник, посвященный рождению Господа Бога. Читайте в материале, что категорически нельзя делать в этот день.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять