Дана Борисова убрала лишний жир: хирург объяснил, какую операцию сделала ведущая

Пластические операции все более популярны у звезд и сегодня они уже совсем не скрывают, что прибегали к услугам пластических хирургов и корректировали внешность
Пластический хирург Александр Бебих рассказал об операции Даны Борисовой.
Пластический хирург Александр Бебих рассказал об операции Даны Борисовой. / Фото: instagram.com/danaborisova_official, пресс-служба

На днях 45-летняя российская телеведущая Дана Борисова, которая рассказала о зависимости Марины Хлебниковой, призналась подписчикам в Instagram, что сделала липосакцию. Мы попросили украинского пластического хирурга Александра Бебиха подробнее рассказать об этой популярной процедуре.

Я два месяца копила деньги и собралась делать липосакцию живота, спины и ног. Сама не знаю, какой у меня будет размер после операции, поэтому покупать одежду не тороплюсь, – признавалась Дана Борисова.

Ранее телеведущая говорила о том, что чувствовать себя комфортно ей мешают девять килограммов лишнего веса, которые она набрала. Новыми формами она похвасталась через пару дней после липосакции:

Реклама

Не жалею ни капли, что решилась на это. Пятый день после операции, а я почти каждый день на съемках. Относительно боли… Мне выписали рецепт на хорошие обезболивающие. Чувствую себя вполне комфортно!.

Дана Борисова до и после липосакции.
Дана Борисова до и после липосакции. / Фото: instagram.com/danaborisova_official

Судя по фото Даны в соцсетях, доктор поработал над формой бедер и ягодиц, а также, возможно, откорректировал живот. Для коррекции ягодиц, вероятнее всего, использовали часть удаленного из живота жира. Операцию делал хороший специалист, – комментирует снимок красавицы Александр Бебих.

Пластический хирург Александр Бебих рассказал о липосакции звезд.
Пластический хирург Александр Бебих рассказал о липосакции звезд. / Фото: пресс-служба

Сегодня липосакция – одна из наиболее востребованных операций в пластической хирургии. Бебих утверждает, что количество украинцев, желающих приобрести хорошие формы, убрав лишний жир, ежегодно увеличивается на 10-20%.

Реклама

Основная задача процедуры: устранить жир в так называемых "ловушках" – местах, где жир остается даже после занятий спортом. У мужчин это живот, подбородок, бока. У женщин, как и в случае Даны, нижняя часть живота, бедра и ягодицы, – делится с нами эксперт.

Процедура липосакции продолжается от сорока минут до двух часов, а выполняют его под общим наркозом или местной анестезией.

По словам Александра, при вакуумном удалении жира хирург делает небольшие проколы в зоне, где собрался жир, а затем вводит через отверстия канюли (специальная трубка, присоединенная к вакуумному аппарату – Ред.).

Они разжижают жир и под действием вакуума выводят его из тела. За одну процедуру нельзя удалять более 3-4 литров жира, так как это делает операцию травматической, – говорит Бебих.

Певицы Анна Седокова, Рита Дакота и Ирина Дубцова не скрывают, что делали липосакцию. Звезды очень довольны результатом. Впрочем, как и любая хирургическая операция, липосакция имеет противопоказание. Ее не рекомендуется делать тем, у кого есть онкологические или хронические заболевания, которые находятся в стадии обострения.

Реклама

Анна Седокова, Рита Дакота и Ирина Дубцова
Анна Седокова, Рита Дакота и Ирина Дубцова / Фото: Instagram

Нельзя делать липосакцию и пациентам с ожирением, которое связано с нарушением работы эндокринной системы. А также пациентам с вялой и неэластичной кожей (например, после родов). В общем, прежде чем назначить операцию, хирург должен узнать о здоровье пациента, – говорит Александр.

Первый результат липосакции можно увидеть примерно через 2-3 недели, когда исчезнут кровоподтеки и отеки. Окончательный – через шесть месяцев, при условии, что пациент соблюдал все рекомендации хирурга и несколько недель после операции носил компрессионное белье. Как правило, пациенты не имеют особого дискомфорта.

Более чем возможный дискомфорт – людей пугают неровности, вмятины или ямки, которые могут появиться на теле после операции. Однако эти "дефекты" исчезнут через пару месяцев, когда кожа сократится, – объясняет Бебих.

Перед липосакцией хирург всегда оценивает упругость кожи пациента, однако после процедуры она может потерять упругость. Это потому, что количество жира под кожей уменьшается, а объем самой кожи остается прежним. Для этого необходимо использовать компрессионное белье.

Телеведущая сделала липосакцию.
Телеведущая сделала липосакцию. / Фото: instagram.com/danaborisova_official

Эксперт отмечает, что эффективно убрать провисающую кожу помогает технология J-Plasma, которая недавно появилась в Украине.

Эту процедуру рекомендуется проводить после липосакции. Например, чтобы убрать кожу, провисающую на животе, хирург делает в зоне коррекции микропрокол шириной 5 миллиметров, через который вводит одноразовый наконечник соединенный с устройством J-Plasma. Через наконечник под кожу попадает газообразный гелий, нужный для сотворения потока плазмы. Плазма генерирует достаточное количество тепла (37°C), чтобы быстро сокращать кожу. В это время гелий мгновенно охлаждает зону коррекции.

По словам пластического хирурга, это позволяет сокращать кожу буквально через пару секунд, и результат виден сразу после операции. Как отмечает Бебих, эта процедура сейчас особенно популярна у голливудских звезд.

Кстати, недавно стало известно, что украинская звезда Анна Тринчер готовится к операции по увеличению груди.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять