Дочь Лилии Ребрик разорвала душу вопросом о войне: "Дождутся ли меня мои куклы, платья?"

Ведущая "Ранку з Україною" на телеканале "Украина" в эксклюзивном интервью для сайта "Сегодня" поделилась своими переменами в жизни поcле начала войны и рассказала, как дочери помогают ей держать себя в руках
Дочери Лилия Ребрик помогают ей держаться во время войны
Дочери Лилия Ребрик помогают ей держаться во время войны / Фото: instagram.com/liliia.rebrik

Война повлияла на жизнь каждого украинца и заставила по-другому взглянуть на то, что окружало нас раньше. То же самое произошло и с телеведущей Лилией Ребрик. Она признается, что всегда ценила то, что у нее есть, но сегодня почувствовала это как никогда.

Я всегда дорожила всем тем, что имела, обожала быть занятой с утра до ночи. И в мгновение ока всего этого не стало. Пожалуй, это было самое ужасное. Когда тебе есть что терять. С другой стороны, у тебя живые родители, дети, родственники. Я даже не задумываюсь, уцелело ли имущество, сейчас это не имеет никакого значения. Самое важное – жизнь твоих близких, – поделилась Лилия.

Жить ради детей

По словам телеведущей, сейчас невозможно избежать разговоров с детьми о войне, но звездная мама пытается максимально отгородить дочерей от негативных новостей.

Реклама

Больше всего Лилия переживает из-за того как война влияет на эмоциональное состояние дочек. Как ни крути, но события изменили быт и даже увлечения девочек. Например, старшая дочь ведущей Диана на время войны отказалась от своего любимого занятия – танцев. Девочка считает, что сейчас не время заниматься хореографией. И хотя маме было сложно услышать такое решение дочери, она отнеслась к нему с уважением.

Дочь Лилии Ребрик Диана занимается бальными танцами
Дочь Лилии Ребрик Диана занимается бальными танцами / Фото: instagram.com/liliia.rebrik

А вот для младшей Полины война стала еще одним испытанием. Когда девочке было два годика, начался локдаун, затем еще одна волна коронавируса, а теперь в дом постучалась война.

Реклама

Каждое утро просит показать на телефоне через камеры, которые установлены дома, ее комнату. Спрашивает, дождутся ли ее игрушки, ее платья. Она загадывает желание, у нее 30 апреля день рожденья. И она хочет встретиться с друзьями, – эмоционально поделилась Лилия.

Но, как признается Ребрик, дети стали для нее рычагом для действий

Мы очень много с ними об этом говорим, вдохновляемся, мотивируем друг друга, держимся как шкаф в Бородянке (улыбается) – тоже обсуждаем мемы. Много говорим, ищем плюсы в том, что мы 24 на 7 вместе. Я вижу, какие у меня глубокие дети, взрослые. С одной стороны, душа болит – не хочется, чтобы они были такими взрослыми и так много понимали, а с другой – я с ними всегда разговаривала на равных, – поделилась Лилия.

Лилия Ребрик с дочками
Лилия Ребрик с дочками / Фото: instagram.com/liliia.rebrik

Также телеведущая рассказала, что именно дети помогают ей держать себя в форме и заставляют двигаться дальше.

Реклама

Мы не имеем права лишать детей детства и радости. Диана меня утешала, говорила: "Мама, ни в одной сказке такого нет – когда нападающий победил". Я поплакала вместе с ней, но Диана успокоила меня и сказала, что мы точно победим. И я говорила: "Доченька – плачу, но верю". Свет над тьмой всегда побеждает, – поделилась ведущая.

Возвращение в прямые эфиры

Еще одним мотиватором для телеведущей стала возможность снова видеться со зрителями. Лилия Ребрик вернулась к своей работе и выходит в прямые эфиры "Ранок з Україною".

Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич
Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

По словам телеведущей, ей было очень важно вернуться к сложному, на первый взгляд, рабочему графику, чтобы снова наполниться силами и сделать еще один шаг к победе.

Когда мне позвонили и сказали, что мы начинаем выходить в эфир, и будем снова вспоминать, как это – произносить "добрий ранок", я поняла, что это такие простые, но очень нужные каждому украинцу слова. Все мы должны осознавать, что нужно жить. Не хочется привыкать к таким условиям, больше всего этого боюсь. Возвращение в эфир – это для меня как шаг к возвращению в жизнь, как шаг к победе. Поэтому я ценю эту возможность и делаю все, чтобы быть полезной в это время, – поделилась ведущая.

Однако, как рассказала Лилия, были и не очень приятные моменты после первого эфира. В соцсетях ведущая поделилась улыбчивой фотографией с родителями после шоу в надежде, что это напомнит людям о том, что сейчас сила украинцев в единстве, но не всем то понравилось.

В комментариях было очень много теплых слов поддержки, они сейчас всем нужны нам. Но среди других были такие, мол: "Как вам не стыдно? Люди гибнут, а вы улыбаетесь", "Чему вы так радуетесь? Войне?" Сначала не хотела ничего отвечать, но потом нашла в себе силы и написала: "Радуюсь потому, что родители рядом, что они живы", – рассказала Лилия.

Моменты беспомощности и счастья

Несмотря на то, что Лилия старается не падать духом ради дочек и своих поклонников, бывают моменты, когда руки опускаются. Так произошло, по словам ведущей, когда она увидела фото из Бучи и Ирпеня.

Это постоянные эмоциональные качели, все эти дни, когда ты впадаешь в эмоциональные крайности. Конечно, первые дни ты постоянно плачешь, постоянно рыдаешь, не знаешь, что с собой делать, не была готова к такому, как и все украинцы, – рассказывает Ребрик.

Даже вкус любимого латте, который, по словам Лилии, напоминает ей прошлую мирную жизнь, не спасает – чувствуется тотальная пустота. Но, к счастью, есть вещи, которые помогают хотя бы немного поднять настроение и возвращают надежду в победу Украины – это объятия близких, прямые эфиры "Ранку з Україною" и заслуги наших бойцов ВСУ.

Мы заранее объединились с моими родителями, надеемся, что родители Андрея (муж Лиллии. – Ред.) приедут к нам. Просто понимаешь, что семья это самое главное сокровище в жизни. Поэтому мы объединяемся еще больше, еще больше обнимаемся, делаем что-нибудь полезное. Помогаем, чем можем и обычным людям, и нуждающимся в этом, – поделилась с сайтом "Сегодня" Лилия Ребрик.

Лилия Ребрик со своей семьей
Лилия Ребрик со своей семьей / Фото: instagram.com/liliia.rebrik

Ранее Лилия Ребрик вместе с дочерьми под пианино спела песню "Ой у лузі червона калина".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять