Ёлка приехала с концертами в Украину: вспоминаем интересные факты о звезде и ее жизни в Москве

15 февраля певица Ёлка даст концерт в Киеве. Она выступит с новой программой "Мне легко". Уже завтра – концерт в Харькове. Артистка, несмотря на тревожные новости о возможной полномасштабной войне, все же едет к поклонникам с концертами
Певица Ёлка приехала в Украину с концертами
Певица Ёлка приехала в Украину с концертами / Фото: Instagram: elkasinger

Ввиду того, какой ажиотаж вызвала новость о выступлениях Ёлки в Украине (напомним, последние годы она живет в России), мы вспоминаем интересные факты из жизни артистки с украинскими корнями и делимся информацией о том, как звезде живется в РФ. Кстати, это будут первые концерты Ёлки в Украине за последние 7 лет.

Коротко о биографии Ёлки

Ëлка – она же Елизавета Иванцив. Артистка родилась в Ужгороде и первые шаги к музыкальному успеху делала в составе ужгородской группы B & B.

Реклама

В восьмом классе она начала участвовать в КВН, выступая за школьную команду "Палата № 6".

Все меняется к лучшему уже в 2004 году. Тогда она подписала контракт с Владом Валовым и выпустила дебютный альбом "Город обмана". Вместе с Валовым были выпущены еще два альбома.

С 2010 по 2012 год выступала судьей на украинском телешоу "X-Фактор", где в одном из выпусков пропустила в шоу Дмитрия Монатика.

Реклама

В этот период выходит и ее хит "Прованс", который звучал буквально из каждого "утюга". За него артистка получила много наград. По итогам 2012 года Ёлка была признана самым ротируемым исполнителем на российских радиостанциях.

В разные годы Ёлка получала различные награды: "Муз-ТВ", "Золотой граммофон", Russia Music Awards, YUNA, "Песня года". В 2011 году признана певицей года по версии журнала Glamour, а также вошла в тройку самых успешных деятелей украинского шоу-бизнеса по версии издания "Фокус".

Реклама

Артистка также снималась в кино. В 2013 году вышел фильм "Джентльмены, удачи!", в котором Ёлка появилась камео и исполнила одну из своих песен.

В 2020 году премия Top Hit Music Awards назвала Ёлку артистом десятилетия. Установлено, что "за последние 10 лет ее песни прозвучали в эфире различных радиостанций порядка 19 миллионов раз".

Последние несколько лет Ёлка постоянно живет в России. Пресса пишет, что она проживает в городе Сергиев Посад под Москвой.

Певица Ёлка
Певица Ёлка / Фото: Instagram: elkasinger

Интересные факты

Рост певицы Ёлки – 161 см.

Исполнила мечту, поработав со своим кумиром – солистом группы "Мумий Тролль" Ильей Лагутенко

Артистка вместе с Лагутенко, от которого давно была в восторге, создала новый вариант композиции "С любимыми не расставайтесь", который мир услышал в пятой части новогодней франшизы "Ёлки".

Не любит пародии на себя

Об этом она рассказывала в интервью изданию "Собеседник". В частности, ей не понравилось, как ее изобразили в шоу "Один в один":

Я стараюсь спокойно реагировать, но несколько пародий меня обидели. Мне было неприятно: ОК, я странная, я сутулая, я ржу как лошадь, но это я и сама про себя знаю. При этом называть меня фриком – неправильно. Я не фрик. Бывают пародии, которые видят мою суть. Нормальные люди понимают, что я не только сутулое косолапое создание, которое ржет и врезается в косяки (хотя это в моей жизни тоже присутствует).

Обожает животных и занимается благотворительностью

Не раз артистка в инстаграме призывала поклонникам помогать братьям нашим меньшим. Она обожает собак и котов, поэтому постоянно помогает приютам и фондам, которые опекают животных.

Ёлка обожает животных
Ёлка обожает животных / Фото: Instagram: elkasinger

Не говорит о личном

Артистка очень мало говорит о личной жизни, не показывает дорогих ей людей. О своей позиции она как-то в интервью Медузе рассказала:

У меня в инстаграме нет и не будет фотографий из места, где я живу. Очень мало фотографий с теми, кого я по-настоящему люблю. Чем больше я люблю человека, тем реже он появляется в моем инстаграме. Мало кто знает, как выглядит моя родная сестра, — ей жизнь жить. Не нужно, чтобы все знали, кто у нее сестра, ей это может помешать.

Главные скандалы

Не комментирует политику

Об этом звезда открыто говорила в интервью "Медузе".

Когда ты публичный человек, ты несешь ответственность за то, что говоришь, даже в суперличных соцсетях. Так вот, я за то, чтобы моя аудитория была способна формировать свое мнение, не хочу я на это никак влиять. Плюс есть огромное количество тем, на которые я никогда не буду говорить, потому что я в них ничего не понимаю. Я не говорю про политику по разным причинам, но в первую очередь потому, что ничего в ней не понимаю.

Ее дом – в Москве

Да. Мне тут очень хорошо. Меня так пугали 15 лет назад тем, что Москва меня не примет. Но за 15 лет я обросла самой настоящей семьей. Как мне может быть здесь плохо? Это же город моей реализации. Здесь меня назвали певицей, и здесь я все еще в процессе воплощения своей самой главной мечты в жизни.

Ёлка не хочет занимать чью-то сторону

Я стараюсь соблюдать максимальный нейтралитет – но ведь я все равно житель Западной Украины. Я там родилась, это моя родина. И сейчас кто-то высказывает мнение, что мы смертельные враги. Я считаю, что даже такие высказывания не отменяют благородных поступков, которые этот человек делал раньше. И я просто постараюсь никогда с ним не говорить на эту тему", – рассказала певица Собеседнику в 2014 году.

Артистка предпочитает не говорить о личном
Артистка предпочитает не говорить о личном / Фото: Instagram: elkasinger

Ёлка сейчас

С 2019 года артистка работает над проектом "ЯАVЬ", который считается ее альтер эго. Так артистка решила экспериментировать со стилем и подачей, начав создавать неформатную музыку.

О личной жизни звезды известно очень немного. Ёлка принципиально не говорит о личном в своих интервью и на страницах в соцсети. Ранее сообщалось, что звезда вышла замуж в 2010 году, но в 2016-м с Сергеем Астаховым рассталась. Официальных заявлений об этом не было. В интервью журналистке Надежде Стрелец Ёлка намекнула, что влюблена сейчас, хотя и не сказала об этом прямо. Также она опровергла слухи, что у нее есть взрослые дети. В интервью она признавалась, что не готова рожать, но она и не чайлдфри.

Артистка продолжает много трудиться, записывать новые треки, и на этой неделе будет в Украине с концертами. Уже было выступление в Одессе, сегодня – в Киеве, а завтра будет в Харькове. Отметим, что сейчас в Сети активно обсуждают возможное нападение РФ на Украину с полномасштабными военными действиями. Но, очевидно, артистка не поддается распространяющейся панике и планирует радовать поклонников своего творчества концертами.

Также читайте обращение звезд о ситуации в Украине.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять