Теперь независимы! Позитив и Мишель Андраде ушли из-под крыла Потапа и презентовали новую песню

Сайт "Сегодня" пообщался с уже экс-подопечными продюсерского центра "MОЗGI Entertainment". До чего довел Позитива полк "АЗОВ"? Почему взяли Алину Паш третьей? И кому посвящена песня – читайте в материале
POSITIFF и Michelle Andrade изменили формат сотрудничества с лейблом "MO3GI"
POSITIFF и Michelle Andrade изменили формат сотрудничества с лейблом "MO3GI" / Фото: Коллаж: Сегодня

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину прошло уже 4 месяца. Наш шоу-бизнес объединился. Звезды ездят с благотворительными выступлениями по всему миру и волонтерят. В таком ритме они еще и находят силы для написания нового материала. Мы уже рассказывали, что экс-участник группы "Время и Стекло", POSITIFF посвятил первый сольный трек "Боже, какое кончено!" блоггерам-рашистам.

Предыстория

Позитив (Алексей Завгородний) и Мишель Андраде уже записывали вместе песню. Это был саундтрек к сериалу студии "Квартал 95", "100 тысяч минут вместе". Но сейчас другие времена, уверены знаменитости. Это пора экспериментов.

Реклама

POSITIFF и Michelle Andrade стали независимыми артистами
POSITIFF и Michelle Andrade стали независимыми артистами / Фото: instagram.com/positiff

Про один из таких экспериментов, мы узнали от менеджмента уже после интервью. И это настоящая неожиданность: Позитив и Мишель Андраде теперь являются независимыми артистами, которые самостоятельно развивают свой бренд. Звездные друзья ушли из-под крыла продюсеров: Алексея Потапенко и Ирины Горовой . Они изменили формат сотрудничества с лейблом MO3GI и теперь пользуются лишь услугой дистрибуции.

Позитив и Мишель Андраде с Потапом
Позитив и Мишель Андраде с Потапом

Реклама

И все это в день премьеры нового трека. POSITIFF, Michelle Andrade и Alina Pash объединились в песне-благодарности "Перед світанком". В новом треке артисты чествуют отвагу и храбрость наших защитников хип-хоп битами, переплетающимися с украинскими народными мотивами.

POSITIFF, Michelle Andrade та Alina Pash запрем'єрили спільну пісню
POSITIFF, Michelle Andrade та Alina Pash запрем'єрили спільну пісню

Почему коллаборация именно с Алиной Паш?

Оказывается, Позитив давно следит за творчеством Алины. У молодых исполнителей были идеи совместного трека еще во время пандемии COVID-19. Но задумка записать песню "Перед рассветом" с Паш была не Алексея.

Реклама

Когда я послал аранжировку этого трека Мишель, она сразу предложила совершить трио с Алиной. Так сложился наш пазл. Это очень нестандартный тандем, но самое время для экспериментов и интересных коллабораций. Я киевлянин с запорожскими корнями, Мишель – украино-боливийка, Алина – девушка из Закарпатья. Наши этнические особенности сформировали и особый музыкальный почерк, – уверяет Позитив.

Мишель Андраде всегда мечтала записать дуэт с украинской исполнительницей. И вот так это все вышло.

Когда Позитив направил первые биты, именно в то время я думала об Алине. Тогда поняла, что это оно! Мы должны делать трио. Почему Алина? Она очень нестандартна, а мне хотелось экспериментировать и микшировать стили. Моя музыка – это сугубо поп, а Алина клево сочетает хип-хоп с украинским фольклором, – рассказала Мишель.

Песня "Дым" и новая композиция. Что общего?

Позитив написал аранжировку еще в мирное время. Но она не подходила по формату ни для одного проекта.

Пожалуй, она ждала именно этого трио. Кстати, каждый из нас автор своего куплета. Я присоединил к написанию своей части Андрея Бескровного , соавтора многих треков "Время и Стекло" и MOЗGI. У него есть чуйка на украиноязычные тексты, именно при его участии мы создали хит "Дим". А для трека "Перед рассветом" мы переделали стихи Андрея на клевый рэп, – Позитив.

POSITIFF в студии звукозаписи. 2021 год
POSITIFF в студии звукозаписи. 2021 год / Фото: instagram.com/positiff

В отличие от Алексея, Мишель работала над своей частью сама.

Первые попытки были неудачными. Я была не в состоянии собрать все мысли в кучу. А потом во время перелета на один из благотворительных концертов, где я должна была исполнять гимн Украины, написала его через несколько минут!, - Мишель.

Michelle Andrade активно выступает на благотворительных концертах
Michelle Andrade активно выступает на благотворительных концертах / Фото: instagram.com/mishvirmish

Как и исполнители песни "Ми з України", премьера которой состоялась накануне , Мишель, Алина и Алексей работали над композицией "Перед світанком" не в одной студии.

Мы делали свои партии на расстоянии, держа связь в общей группе Telegram. Обсуждали каждый этап и помогали друг другу создавать форму для песни, – Мишель.

Запись песни о героях Украины – эмоционально трудный момент создания композиции. Исключением не стала работа "Перед світанком".

Кожа неоднократно покрывалась мурашками, потому что в начале трека звучит "Молитва украинского националиста" в исполнении полка "АЗОВ" . Она придает храбрость, волю и силу украинской казацкой души. Это трек не о слезах , а о благодарности нашим воинам. Именно такой песни мне не хватало в украинском плейлисте, – Позитив.

Обложка песни "Перед світанком"
Обложка песни "Перед світанком"

О героях Украины

Для исполнителей песня "Перед світанком" – это напоминание. Как бы ни было сложно, необходимо верить в светлое будущее. Всё для этого делают наши защитники. Сайту "Сегодня" Позитив и Мишель рассказали, кто же для них герой Украины.

Это человек с большой верой в будущее Украины и людей, которые рядом. Это человек с добрым сердцем, который улыбается вопреки всему и действует. Это мы с вами, могущественные украинцы, – говорит Позитив.

Все украинцы – герои для меня сейчас! Это наши защитники и защитницы, волонтеры, родители, бабушки и дедушки, дети, друзья и коллеги. Наши люди сейчас демонстрируют очень мощное и сильное настроение, которое дарит надежду и доказывает, что нас не преодолеть!, – добавляет Мишель.

Пока мы ждем новых подробностей звездного развода с лейблом MO3GI, предлагаем вам прослушать новую песню "Перед світанком" от POSITIFF, Michelle Andrade и Alina Pash.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять