Коля Серга утер нос премьеру Албании: реакция знаменитостей на членство Украины в ЕС

23 июня состоялся исторический момент: Украина получила статус кандидата на вступление в Европейский Союз. Как и где встретили эту новость звезды, а кто даже спел гимн ЕС – читайте в материале
Что украинские артисты думают о решении Евросоюза
Что украинские артисты думают о решении Евросоюза / Фото: Коллаж: Сегодня

Этого события украинцы ждали очень долго и вот кровью и потом во время полномасштабной войны с рашистским нашествием мы этого достигли – Украина получила статус кандидата на вступление в ЕС. Политики и президент Украины Владимир Зеленский уже поздравили соотечественников с такой победой. Также к поздравлениям присоединялись и звезды украинского шоу-бизнеса.

Кто из украинских артистов высказался о кандидатстве Украины на вступление в Евросоюз – читайте в нашем материале на сайте "Сегодня".

Реклама

Юлия Санина

Фронтвумен украинской рок-группы The Hardkiss объяснила в Instastories, что исторический и переломный момент наступил во время их концерта во Вроцлаве, Польша.

Скриншот Instastories

И пока мы играли на сцене, Украина стала кандидатом в Евросоюз. Я всех поздравляю с таким важным принятием важного решения, – высказалась артистка.

Владимир Дантес

Музыкант целый день волновался и ждал окончательно решения, мониторя новостные ленты. А узнав, что Украина стала кандидатом на вступление в ЕС, Дантес очень обрадовался. Кроме того, он вспомнил о вирусном меме относительно "каденции Порошенко":)

Сегодня очень важный день для страны. Я так волнуюсь и жду окончательного решения. Просто сижу и обновляю ленту. Премьер Люксембурга говорит, что нам дали этот статус. Но что ни говорите, этого кандидатства не было бы, если бы все это не было начато при каденции Порошенко, – шутя сказал артист.

Скриншот Instastories

Коля Серга

Музыкант не смог обойти комментарий премьер-министра Албании, который пожелал украинцам не питать ложных надежд относительно статуса кандидата в ЕС. Также политик отметил, что Албания и Македония находятся в этом статусе уже много лет.

Реклама
Скриншот Instastories

Для Албании и Македонии ЕС – это поезд, к которому они присоединились приставными вагонами. И, присоединившись, они ожидают, что это событие поможет им двигаться быстрее, дальше, добиться больших благ. Но, тем не менее, они всегда будут в хвосте, куда они присоединились. А Украина, присоединившись к этому поезду, стала толкателем и она будет толкать этот поезд еще быстрее и мощнее. И вместе с этим присоединением и в Украине заживется лучше, и всем остальным членам ЕС станет жить лучше. Поэтому Слава Украине! Поздравляю нас с этой победой! Далеко не последней, но очень важной! – высказался артист.

Джамала

Певица, которая не так давно выступила в Каннах на одной сцене с президентом Украины, решила оригинально поздравить украинцев с предоставлением этого статуса. Она спела отрывок гимна Евросоюза или как его еще называют "Ода к радости". Отметим, музыка гимна представляет собой тему финала Девятой симфонии композитора Людвига ван Бетховена.

Реклама

Екатерина Осадчая

Украинская телеведущая также присоединилась к поздравлениям и поблагодарила европейское сообщество за то, что они приняли Украину в "свою семью".

Скриншот Instastories

Лилия Ребрик

Ведущая канала "Украина" назвала предоставление Украине статуса кандидата члена на вступление в ЕС историческим моментом!

Сегодня Украина официально получила статус кандидата на вступление в ЕС. Это отличная новость! Еще одна победа на пути к нашей великой Победе. Впереди много работы. Слава Украине! Героям нашим слава! – написала звезда.

Святослав Вакарчук

Лидер группы "Океан Эльзы" объяснил, что это решение сейчас очень важно.

Для меня Европа всегда была о двух ключевых ценностях: достоинстве и свободе. Последние 8 лет и четыре месяца Украина бьется именно за это! И не только для себя, но и для всей европейской цивилизации. Поэтому сегодняшнее решение более чем актуально, – написал артист.

Алена Шоптенко

Знаменитая хореограф также порадовалась за Родину и еще одну нашу победу.

Скриншот Instastories

Юрий Горбунов

Ведущий подчеркнул, что теперь наша страна точно не вернется в "совковое прошлое".

Это отличная новость! Самое важное для Украины решение за все годы Независимости! Да, впереди много работы! Но Украина теперь на законных основаниях стала еще ближе к Европе, и никогда не вернется в совковое прошлое! – написал Горбунов.

Ранее мы писали, что Украине даст кандидатство на вступление в ЕС. Какие минусы и плюсы в этом статусе – читайте в нашем материале.

Кстати, накануне этого исторического решения 17 звезд представили хит о несокрушимости Украины.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять