Ксения Мишина начнет борьбу с сексуальным рабством в сериале "Зломовчання"

Сегодня, 2 декабря, отмечается Международный день борьбы за отмену рабства. А буквально через неделю состоится премьера самого ожидаемого украинского сериала сезона, который затрагивает эту непростую тему – "Зломовчання"
Ксения Мишина исполнит главную роль в  сериале "Зломовчання"
Ксения Мишина исполнит главную роль в сериале "Зломовчання"

Сериал, с тизером которого уже успели познакомиться зрители, 10 декабря эксклюзивно выйдет на платформе OLL.TV. Каждую неделю будет открываться доступ к новому эпизоду шестисерийного фильма, снятого хорватской компанией Drugi plan и украинской Star Media.

Это первый украинский сериал формата original, созданный для стриминговой платформы. По словам создателей, именно благодаря этому в "Зломовчанні" гораздо больше творческой свободы, смелых сцен и откровенных эпизодов, чем в традиционном украинском телеконтенте.

Реклама

Если бы мы снимали фильм исключительно для телевидения, нам бы не позволили показывать столько курения, нецензурной лексики, жестокости и алкоголя, – говорит режиссер Далибор Матанич. – Поймите, у нас по сюжету фигурирует много криминалитета, а все вышеупомянутое – неотъемлемая часть его существования. Именно в поисках этой свободы многие режиссеры переходят в стриминговые сервисы.

Премьера сериала "Зломовчання"
Премьера сериала "Зломовчання" / Фото: пресс-служба

В фильмографии хорватского режиссера Далибора Матанича более 20 картин, получивших десятки призов, среди которых и награда Каннского кинофестиваля. Предыдущий сериал Матанича "Новости" купил Netflix.

Как говорят создатели, по своей атмосфере "Зломовчання" напоминает скандинавские детективы. К ним будет отсылать холодная цветовая гамма кадров, беспощадная неоднозначность персонажей и резкие, как инфаркт, повороты сюжета.

Реклама

Главную роль в сериале исполнила Ксения Мишина. Специально для этого актриса освоила хорватский язык, ведь ее героиня по сюжету уже несколько лет живет в этой балканской стране. В ходе подготовки к съемкам Мишина специально ездила в Хорватию, чтобы выучить язык. Как в итоге отметили авторы фильма, украинская звезда настолько точно воспроизвела произношение и акцент, что местные жители принимали ее за свою.

Моя героиня постоянно борется, — рассказывает Ксения Мишина. – Несмотря на все испытания и трудности, которые на нее сваливаются — в ее сердце всегда находится место для благородных поступков. Знаете, сколь бы опасными ни были ее внешние враги, ее главная задача – справиться с самой собой. И этим она мне очень импонирует. В работе над этой картиной было много вызовов. Местами было очень непросто. Но думаю, что судьба мне преподнесла этот проект именно потому, что у меня хватило способностей справиться с ним.

Ксения Мишина в сериале "Зломовчання"
Ксения Мишина в сериале "Зломовчання" / Фото: пресс-служба

Съемки проходили в Киеве, а также в небольшом хорватском городе Осиек. Последний имеет горькую славу после сексуального скандала, который прогремел в прошлом десятилетии. Тогда воспитанницы местного детдома заявили, что бизнесмены и спортсмены склоняли их к проституции. За это с девушками расплачивались мизерными суммами или парой пачек сигарет. Журналист Драго Хедл расследовал эту серию преступлений и описал ее в своих репортажах, которые прогремели на всю страну. Однако коррумпированные политики заблокировали расследование этого скандала. Так что журналист положил эти события в основу своего художественного романа "Избирательное молчание" (первая часть "Славонской трилогии"). По мотивам этого произведения и был написан сценарий "Зломовчання".

Реклама

Съемки сериала "Зломовчання"
Съемки сериала "Зломовчання" / Фото: пресс-служба

По оценке ООН, 260 тыс. украинцев стали рабами в период с 1991 по 2017 годы. Авторы сериала подчеркивают – в нем показывается, как можно избежать попадания в рабство, и описываются судьбы людей, которых завербовали рабовладельцы.

Герои фильма разговаривают на четырех языках: украинском, русском, хорватском и английском. OLL.TV предоставит возможность смотреть сериал как с этими оригинальными репликами, которые будут сопровождаться субтитрами, так и в украинском дубляже.

Украинцы станут первыми, кто получит возможность посмотреть сериал. В Хорватии он выйдет только весной, а в других странах – еще позже.

Сюжет сериала "Зломовчання"

Жена влиятельного хорватского предпринимателя и руководительница фонда Romanchenko foundations Ольга узнает об исчезновении своей племянницы в Киеве. Она отправляется на поиски девушки. След ведет ее из Киева в хорватский город Осиек. За его тихим фасадом орудует мафия, занимающаяся контрабандой оружия. Ольга знакомится с местным полицейским Владимиром (Дарко Милас) и журналистом Стрибором (Горан Богдан), которые так же, как и она, расследуют подобные исчезновения молодых девушек. Вместе им удается выяснить, что местный криминалитет занимается сексуальным рабством, для которого похищают юных украинок.

/ Фото: пресс-служба

Главные роли в сериале исполнили Ксения Мишина, Горан Богдан, Дарко Милас, Виктор Сарайкин, Сандра Лонкарик, Андрей Исаенко, Ирина Веренич-Островская, Игорь Гнездилов, Петр Ниневский.

Эксклюзивная премьера сериала "Зломовчання" состоится 10 декабря 2021 года на онлайн-сервисе OLL.TV.

Другие материалы по теме:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять