Никита Добрынин о теробороне: мы с ребятами работали в достаточно опасной зоне каждый час и каждый день

Экс-Холостяк, инфлюэнсер и телеведущий Никита Добрынин после нападения России на Украину взял в руки оружие и пошел защищать Родину
Никита Добрынин дал эксклюзивное интервью
Никита Добрынин дал эксклюзивное интервью / Фото: instagram.com/nikitadobrynin

В эксклюзивном интервью для "Сегодня" Никита Добрынин, который ранее вступил в ряды теробьороны, поделился откровениями о службе в теробороне, супруге Даше Квитковой и сыне, заработке вне Instagram и планах после нашей победы.

О новой реальности. Сейчас Даша и Никита – это...

В первую очередь, семья и сознательные граждане своего государства. Мы защищаем друг друга и заботимся о малыше. Вместе с этим помогаем украинской армии как физически, так и материально. Стараемся максимально быть полезными людям, ведь что у меня, что у Даши, огромная аудитория в Instagram. Сейчас самое время, когда нужно делать максимум хороших дел для своей страны. Она очень нуждается в помощи.

"Оружие в руках держал"

По словам Никиты, до войны он уже имел опыт обращения с оружием и даже имеет воинское звание.

Реклама

Да, я имею звание лейтенанта. Оружие в руках держал и уверенно им владею. Но поскольку я не военный, практика, конечно, необходима. Честно говоря, надеялся, что до выстрелов не дойдет, но вероятность использования оружия действительно была. Мы с ребятами работали в достаточно опасной зоне каждый час и каждый день. Я полностью понимал всю ответственность и ценность жизни.

Никита Добрынин в теробороне
Никита Добрынин в теробороне / Фото: instagram.com/nikitadobrynin

"На войне важно, чтобы люди выживали"

Никита говорит, что не стоит заставлять мужчин без военного опыта воевать, если те не чувствуют в себе такого позыва. Они могут быть полезны стране, если будут поддерживать ее финансово.

Осуждать всех я не могу. Не знаю ведь истории каждого: почему люди идут на этот шаг и пытаются покинуть страну. Есть мужчины, защищающие свои семьи, пытающиеся вывезти их в безопасное место за границу. Я бы не стал их критиковать, потому что они таким образом заботятся о своих близких. На войне важно, чтобы люди выживали. Так же, как и защищали государство. Но для этого у нас профессиональная армия и мужчины с опытом.

Экс-"Холостяк" (СТБ) делится, что ему было бы не по себе воевать бок о бок с человеком, которого заставили идти воевать, который не умеет держать оружие и много нервничает там, где надо быть максимально собранным и мотивированным.

Реклама

Если же человек не умеет держать оружие в руках, от него, поверьте, будет ноль пользы на передовой. Если же мужчина может зарабатывать средства и поддерживать армию финансово – возможно, такой вклад в его случае будет даже более полезным, чем мешать профессионалам делать свое дело? Мне бы было не по себе защищать страну бок о бок с человеком, который неумело держит оружие в руках и постоянно нервничает. Не думаю, что следует заставлять таких людей идти на войну, если они сами не чувствуют в себе эти силы.

Никита Добрынин не осуждает мужчин, которые уехали из Украины за рубеж и не взяли в руки оружие
Никита Добрынин не осуждает мужчин, которые уехали из Украины за рубеж и не взяли в руки оружие / Фото: instagram.com/nikitadobrynin

Российское вторжение стало тем самым страшным моментом, после которого наша нация объединилась против главного исторического врага. И сила наших людей впечатляет.

Кроме героев ВСУ, у нас в стране невероятное количество смелых сверхлюдей, которые голыми руками останавливают танки, все как один защищают дом и мотивированы победить в этой войне. Я горжусь соотечественниками. Счастлив, что у нас с ними есть здоровье, силы и непреодолимое желание защищать государство.

Почему Даша с малышом остались в Украине

С самого начала у нас не было планов уезжать за границу. Мы огромные патриоты Украины. Как и многие другие люди, надеемся, что вот-вот, может, через неделю-две, мы победим и все вернемся домой (улыбается). С такими ожиданиями и надеждами живем сейчас с семьей. Но если война и затянется, пока планов покидать страну нет. Мы безгранично любим свой дом, наше государство, хоть и много путешествуем по миру. Мы хотим познавать новые страны и отдыхать где-нибудь на выходных. Но больше всего желаем возвращаться домой, в родную мирную Украину.

Даша и Никита с малышом
Даша и Никита с малышом / Фото: instagram.com/nikitadobrynin

Реклама

Об отношении к "голубям мира"

Наш герой, как и миллионы украинцев, недоумевает из-за молчания многих звезд, которые продолжают не замечать российское вторжение в Украину.

Как и всех украинцев, меня страшно злит непонимание, как это возможно. Просто не укладывается в голове... Уже идет 37-й день противостояния Украины против вооруженной агрессии России. (на момент, когда мы общались с Никитой – прим.ред.)

Никита Добрынин считает, что сейчас нет места полутонам.

Людей, сохраняющих нейтралитет, я вычеркнул из своих мыслей. Ведь война показала каждому из нас, что сейчас нет полутонов. Есть только черное и белое. Уже не время, когда ты можешь чего-то не понимать или не разбираться в политике. Ты выступаешь либо за смерть и издевательство, либо за Украину. В моей стране происходят ужасные действия. Каждый день слышим истории, от которых стынет кровь в жилах. И лучшее, что мы можем сейчас делать, – помогать друг другу, любым способом защищать страну и рассказывать правду мира.

Никита Добрынин рассказал, как относится к тем, кто молчит о войне
Никита Добрынин рассказал, как относится к тем, кто молчит о войне / Фото: instagram.com/nikitadobrynin

"Было ощущение, что жизнь на паузе"

Как я уже говорил, мы с родными стали еще более сознательными украинцами. Поняли ценность каждого дня. Если сейчас человек стоит с оружием в руках, у него есть только это мгновение и никакого больше. Здесь и сейчас живет вся наша страна. Первые дни и недели было ощущение, что жизнь на паузе. Но нет, оно не остановилось. Надо работать, жить и находить новые пути для реализации своих умений, чтобы быть полезным и иметь возможность продолжать обеспечивать свою семью.

О волонтерстве

Никита о своих волонтерских инициативах говорит достаточно скромно, хотя на самом деле они с Дашей многим помогают.

Честно говоря, не хочется гордиться своим волонтерским опытом или кичиться результатами. Сейчас существует множество компаний, людей, которые занимаются хорошими делами. Все мы являемся частью консолидированной работы. И совместными усилиями спасаем страну. Как и другие граждане, я помогаю украинцам, фондам и ВСУ в поиске и приобретении необходимых вещей. На помощь выделяем огромные суммы для нашей семьи, но я не считаю необходимостью их называть. Сейчас такое время, что если есть возможность оставить себе сбережения на еду и прислать деньги тем, кто в них нуждается больше, то мы это делаем.

Никита Добрынин занимается волонтерством во время войны
Никита Добрынин занимается волонтерством во время войны / Фото: instagram.com/nikitadobrynin

О планах на доходы вне блога в Instagram

Война – событие, изменившее жизнь каждого. Instagram в связи с событиями – больше не панацея для растущих доходов. Многим приходится теперь придумывать себе альтернативные варианты. Никита Добрынин и Даша Квиткова – в их числе.

Конечно, размышляем. Пока не знаем, как будет дальше работать бизнес в Украине, но все восстановится. Мы уже видим, что другие страны мира готовы нам помогать финансово, восстанавливать вместе города и, возможно, заходить в нашу страну с новыми компаниями, чего раньше не удавалось. Как, например, реализовать работу PayPal! Переговоры продолжались долго, и вот успешный старт в Украине. Это важные шаги для развития нашей экономики, которых в дальнейшем будет еще больше, я в этом уверен. Наша страна станет процветающим европейским государством. Главное, чтобы эти побеги надежды не уничтожила коррупция. Если мы дадим новому подходу произойти, наши заработки и перспективы станут еще лучше.

У этой известной пары много планов на жизнь после победы
У этой известной пары много планов на жизнь после победы / Фото: instagram.com/nikitadobrynin

Об источниках вдохновения и прогнозе на победу

Силы и вдохновение черпаю из разговоров с родственниками и друзьями. У меня очень положительное окружение. Каждый верит в победу и заряжает этой верой других. Еще читаю новости, и большинство из них меня тоже вдохновляет.

У Никиты также есть прогноз, когда мы будем праздновать победу.

Да, у меня он есть – летом вернуться в наши дома и праздновать победу. Опираюсь на интуицию и свою надежду (улыбается). Совсем скоро начнем отстраивать Украину и делать ее более уютной.

После победы

Сейчас такое время, что знаменитые пары, как и миллионы украинцев, пока что живут одним днем в ожидании нашей грандиозной победы.

Мы, как и все, живем сегодняшним днем. Иногда они между собой похожи, иногда разнятся, но самая главная ценность – это здоровье и жизнь родных. Победа уже близко, мы это ощущаем! И совсем скоро отпразднуем ее за большим столом со всей семьей, с тортом и музыкой. А по телевизору будут громко звучать только положительные новости.

Также читайте наше эксклюзивное интервью с продюсером Игорем Кондратюком.

Напомним, что вся оперативная информация есть в нашем Telegram-канале. Там мы круглосуточно информируем вас о событиях. Оставайтесь на связи!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять