Ольга Сумская – о секретах успеха в кино, дружбе с коллегами и бурных отношениях в семье

Пока Ольга Сумская отдыхала с мужем и младшей дочерью в Яремче, мы встретились и поговорили с ней о бьюти-процедурах, отношениях с дочкой, проживающей в России, и даже о зарплате ее собаки по кличке Джессика
Ольга Сумская рассказала о семье, бьюти-процедурах, отношениях с мужем и зарплате своей собаки
Ольга Сумская рассказала о семье, бьюти-процедурах, отношениях с мужем и зарплате своей собаки / Фото: instagram.com/olgasumska

Забыв на целый час об отдыхе и заснеженном Яремче, Ольга Сумская погрузилась с нами в увлекательную беседу на совершенно разные темы.

Первое, о чем мы поговорили с актрисой – это, конечно же, театр и кино. Сумская смогла добиться успеха как в кадре, так и на сцене перед зрителями.

Реклама

Если ты актер с хорошей школой, любишь свою профессию, самосовершенствуешься, если у тебя есть роли и ты плодотворно работаешь – тогда ты чувствуешь, что ты нужен, – уверяет Сумская.

Ольга Сумская играет в кино и театре.
Ольга Сумская играет в кино и театре. / Фото: instagram.com/olgasumska

По словам Ольги, актер должен сам уметь чувствовать естественность, находить общий язык с коллегами по съемкам и самое главное – быстро адаптироваться.

Адаптация – очень важная вещь. Раньше это учитывали режиссеры и тебе на проекте не давали ответственных сцен для того, чтобы ты мог понять что и к чему. А сегодня действует конвейер, все ускорилось, в том числе и жизнь, и стиль работы, – объясняет актриса.

Кстати, в январе этого года у Ольги Сумской было две премьеры – театральное представление "Любовь и голуби" и киноновинка "Любовь и блогеры". Артистка в шутку отмечает, что "тема любви блогеров и голубей объединилась" . По словам актрисы, фильм с участием блогеров – это интересный микс.

Реклама

В январе у Сумской было две премьеры.
В январе у Сумской было две премьеры. / Фото: instagram.com/olgasumska

Мне кажется, что молодежь должна воспринять это довольно органично и мы не зря совмещаем актеров и блогеров. Я хочу, чтобы фильм "Любовь и блогеры" "зашел", потому что нужно дать дорогу молодым. А представителей интернет-пространства я считаю храбрецами, которые за скромный бюджет сняли очень быстро довольно беспрецедентный проект, – делится звезда.

Собака Ольги Сумской зарабатывает на корм

В семье Ольги актерскую династию продолжают не только ее дочери, но и... питомцы! У Ольги Сумской есть два домашних любимца – Джессика и Жасмин. Мало кто знает, но несколько лет назад старшая чихуахуа дебютировала в кино – Джессика сыграла в проекте "Когда мы дома" – невесту собачки Леонардо. Актриса вспомнила, что ее собачка прошла определенный кастинг, потому что просто так попасть на роль не удавалось.

Леонарду приводили несколько девочек, но он не воспринимал, отталкивал, лаял и просто кусал юных артисток, и здесь привели Джесси. Он загорелся, смутился и влюбился, – с улыбкой вспоминает Сумская.

У Ольги Сумской есть две собачки – Джессика и Жасмин.
У Ольги Сумской есть две собачки – Джессика и Жасмин. / Фото: instagram.com/olgasumska

Реклама

Как отметила актриса, чихуахуа Джессика зарабатывала по тысяче гривен за один съемочный день.

Она заработала сама себе на вкусняшки. Это прекрасно, потому что иногда актеры столько не зарабатывают. В сериале она сыграла безупречно, и режиссер был в восторге. Актерская собачка, она чувствует, – смеется Ольга.

Отдельный вагончик на съемках и безумный график

У каждого артиста есть перечень условий и требований, которые они предъявляют организаторам съемок или концертов. Ольга Сумская признается, что она ответственно относится к своему райдеру – в нем актриса, например, может четко прописать, что ест.

На съемочной площадке присутствуют все мои коллеги, режиссеры, сценаристы, и они питаются тем, что предлагают. Поэтому я пишу, как все, но с уточнением. Например, пишу, чтобы супчик был не зажарен, рыбку приготовили на пару и прочее. Потому что бывает разная кинокухня и есть разные нюансы, которые нужно учесть, – признается Сумская.

Также артистка поделилась, что не отказалась бы от отдельного вагончика на съемочной площадке.

Я стою того, чтобы мне на период съемки был предложен отдельный вагончик, как для актеров с именем. Но этого нет, потому что сегодня все очень бюджетно и кинопроцесс все меньше предлагает именно такие привилегии для актеров. Поэтому если будет такое предложение, я воспользуюсь такой возможностью. В принципе было бы нормально, если бы наши прихоти учитывали, но так складывается как складывается, – рассказывает артистка.

Ольга Сумская рассказала о райдере.
Ольга Сумская рассказала о райдере. / Фото: instagram.com/olgasumska

Сумская отметила, что у нее нет агента, и она лично руководит своим графиком и прописывает план.

Я даже не представляю, если бы кто-то занимался моим безумным графиком и что-то мне там прописывал. Это то же самое, если бы кто-нибудь стал у плиты и сварил борща для моей семьи. Я и борщ сварю сама, и сама скорректирую полностью свой безумный график, – говорит звезда.

Также актриса рассказала нам о самодеятельности в кино. Именно из-за актеров-любителей, как считает Сумская, и страдает сегодняшняя индустрия кино.

Непрофессионалы заполонили весь рынок. А так хочется все-таки поработать с профессионалами и чтобы на площадке были люди с хорошей школой. Ибо только тогда ты ощущаешь уровень профессионализма. А когда все на уровне самодеятельности – это деградация, – делится с нами артистка.

Ольга Сумская рассказала о дружбе и конкуренции между актерами
Ольга Сумская рассказала о дружбе и конкуренции между актерами / Фото: instagram.com/olgasumska

Иногда создается впечатление, что крепкая дружба в кино между актерами вполне реальна и за кулисами. Но Ольга уверяет, что это далеко не так. Много актеров скорее конкурируют, нежели дружат.

Когда-то у Ольги завязалась дружба с коллегой по сцене, но из-за роли теплые отношения быстро прекратились. Более того, после прихода славы и популярности Сумскую пытались выжить из театра, что в итоге и произошло.

Но я ни о чем не жалею. Если закрывается одна дверь, то открывается другая. Ищи новые возможности, не сиди на месте и всегда верь в себя. Это такой залог успеха на любом этапе жизни, – делится Сумская.

Колоть или не колоть – вот в чем вопрос

Для каждого актера или певца внешность важна не менее, чем талант. Сейчас есть масса возможностей поддерживать внешний вид с помощью косметологических процедур. Ольга признается, что в меру может что-нибудь подкорректировать, но под нож хирурга еще не ложилась. По ее словам, если женщина хочет усовершенствовать внешность – она должна это сделать.

Мне кололи ботокс. Сегодня этим никого не удивишь, это совершенно нормально. Я обожаю аппаратную косметологию и один-два раза в год могу сделать мезотерапию, редиес (процедура устранения морщин и подтяжки лица с помощью инъекций – Ред.). Я всем женщинам предлагаю посещать косметологов. Надо уважать себя и беречь то, что дает природа, – говорит актриса.

Ольга Сумская призналась, какие бьюти-процедуры она делала
Ольга Сумская призналась, какие бьюти-процедуры она делала / Фото: instagram.com/olgasumska

Об отношениях в семье

Известная украинская актриса Наталья Сумская когда-то познакомила свою младшую сестру Ольгу с миром кино.

В 16 лет Наташа привела меня на съемочную площадку, она подарила мне вдохновение и фактически зажгла этот огонек. Я просто благодарна сестре и по сей день. Благодаря ей я почувствовала природу актерской профессии в юном возрасте и это многое мне дало, это была практика, – признается актриса.

Ольга Сумская рассказала об отношениях с сестрой Натальей.
Ольга Сумская рассказала об отношениях с сестрой Натальей. / Фото: instagram.com/olgasumska

У Ольги Сумской также есть две дочери – 19-летняя Анна и 31-летняя Тоня, которая уже более шести лет находится в отношениях с российским актером Владимиром Яглычем. Пара воспитывает двоих детей – дочь и сына, и проживает в России.

/ Фото: HELLO.RU

Актриса рассказывает, что общается со старшей дочерью по телефону почти каждый день, но ей очень хочется обнять вживую своих близких. По словам Сумской, сегодня нужно преодолеть много препятствий, чтобы встретиться с членами семьи.

В прошлом году я дважды была у родных: зимой и летом. И Тоня прилетала в Украину специально к бабушке, поздравлять ее с днем рождения. Это был такой сюрприз для Анны Ивановны, потому что я ей не говорила, что Тоня прилетела. А когда она зашла (в дом – Ред.) – это было до слез, – вспомнила Сумская.

Ольга Сумская с мамой и дочерьми.
Ольга Сумская с мамой и дочерьми. / Фото: instagram.com/olgasumska

Ольга Сумская и ее муж, актер Виталий Борисюк, вместе с 1996 года. В прошлом году пара отпраздновала 25-летие брака. В чем же секрет таких крепких отношений?

Как рассказывает Сумская, невозможно предсказать, сколько лет вы будете вместе, но если у тебя не угасают чувства к любимому человеку в течение стольких лет – это судьба.

У нас бурная семья. Мы уже научились терпеть друг друга, прощать что-нибудь друг другу. Господь неслучайно нас когда-то спарил в мюзикле Бернстайна "Кандид" и неслучайно мы сыграли тогда влюбленных, – говорит артистка.

Ольга Сумская и Виталий Борисюк вместе уже 25 лет.
Ольга Сумская и Виталий Борисюк вместе уже 25 лет. / Фото: instagram.com/olgasumska

Как добавила Сумская, кто-то не выдерживает семейных нагрузок, страстей и в результате расходится, а кто-то умеет прощать и идти дальше.

А недавно мы взяли интервью у младшей дочери Ольги Сумской – Ани Борисюк. Девушка рассказала нам о травле в школе, отношениях с парнями, гадании и секретах от мамы.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять