Рашисты нанесли ракетный удар по Киеву. Первые реакции знаменитостей

Утром 26 июня враг снова запустил ракеты по столице Украины. Знаменитости уже высказались на этот счет в Сети и показали последствия обстрелов. Подробности – в материале
Леся Никитюк и другие звезды отреагировали на ракетные обстрелы рашистами Киева
Леся Никитюк и другие звезды отреагировали на ракетные обстрелы рашистами Киева / Фото: Коллаж: Сегодня

Сегодня около 6:30 утра российские изверги нанесли ракетный удар по Киеву. По городу выпустили 14 ракет, жители слышали четыре взрыва. Одна из ракет попала в жилой дом в Шевченковском районе, который ранее пострадал от обстрелов. К полудню в Киеве звучали уже три воздушные тревоги – циничные оккупанты никак не угомонятся.

Украинские селебрити отреагировали на преступление захватчиков, которые обязательно ответят за свои кровавые поступки! Кто и как из звезд высказался о ракетных обстрелах Киева – читайте в материале на сайте "Сегодня".

Реклама

Леся Никитюк

Телеведущая рассказала фанатам шокирующую новость – одна из ракет прилетела в район Киева, где она живет. Об этом Лесе сообщили знакомые. Отметим, сейчас звезда находится дома в Хмельницком.

Скриншот Instastories

Также Никитюк опубликовала в Instagram фото дома, в который попала ракета, и семилетнею девочку, которую достали из-под завалов. Ведущая спросила у россиян, которые следят за ее страницей, видят ли они военный объект. По результатам голосования, 10% фолловеров оказались рашистами – они проголосовали "да".

Скриншот Instastories

Злата Огневич

Певица, которая сейчас находится в Закарпатье, призналась: у нее болит сердце за пострадавших людей. Рассказывая о ракетных обстрелах Киева в Instastories, Злата еле сдерживала слезы.

Реклама
Скриншот Instastories

Доброе утро. Мне очень хотелось, чтобы он был действительно хорошим для каждого украинца, но нет. Я вижу новости и у меня просто разрывается сердце и за Киев, и за каждый город под обстрелами, и за каждый оккупированный город. Так хочется, чтобы поскорей пришла победа. Но сейчас мы должны с вами быть сильными, держаться и желать этой победы. Очень жаль людей, – поделилась своими переживаниями звезда.

Скриншот Instastories

Анатолий Анатолич

Ведущий канала "Украина" отметил, в то время когда путинские солдаты выпустили по Киеву 14 ракет, в результате чего пострадали невинные люди, одесситка Регина Тодоренко проводит опрос в своем Telegram-канале для женщин. Она спрашивает, знает ли каждая мама, что лучше для ее ребенка. Интересно, знает ли сама Регина, что сейчас чувствуют украинские матери, потерявшие своих детей?

Скриншот Instastories

Владимир Дантес

Музыкант известил своих фанатов, что утром проснулся от свиста ракеты и взрывов. Однако Instagram решил, что такой контент нарушает правила соцсети, потому что в нем содержатся "враждебные высказывания".

Скриншот Instastories

Дантес также отметил, что те, кто убивает украинцев, и те, кто поддерживает геноцид, – будут наказаны!

Реклама

Никто не забывает ни на минуту, что придет время, когда все, кто отдает эти приказы (по запуску), кто воюет против страны, которая просто живет своей жизнью, кто поддерживает геноцид – все они будут гореть в аду! Это скоро! Потому что ВСУ работают очень хорошо! Парни, девушки, спасибо вам! – написал артист.

Наталья Могилевская

Бомбят мой родной Киев! От бессилия и своих поражений на фронте они издеваются над нами. Я уверена, что это агония. Сочувствую, мои родные. Держимся! Если я буду нужна – я всегда рядом, – написала певица и добавила видео, где показательно разрушен жилой дом.

Андрей Бедняков

Телеведущий показал фолловерам в Instagram последствия вражеского удара по Киеву. Также он прикрепил фотографии прихода "русского мира" в Харьков.

Скриншот Instastories

Также Бедняков упомянул рашистского патриарха Кирилла, который упал во время освящения храма в Новороссийске. Ведущий намекает, что Бог наказывает абсолютно всех, на чьих руках кровь невинных людей.

Лилия Ребрик

Ведущая шоу "Ранок з Україною" также не сдержала эмоций от увиденного:

Мой Киев сегодня. Боль, ярость, сострадание. Снова тревоги. Снова обстрелы. Снова разрушены судьбы. Опомнитесь, жалкие чудовища. Не простим никогда.

Ольга Фреймут

Телеведущая на английском языке сообщила своим подписчикам в Instagram о том, что натворили российские оккупанты утром в Киеве, сопроводив текст жутким кадром разрушений.

Скриншот Instastories

Российская бомба ударила сегодня утром в центре Киева. Многие пропали без вести в руинах. Семилетняя девочка была одной из них. Она выжила.

alyona alyona

Рэп-исполнительница тоже в ярости от того, что делают рашисты. Звезда надеется, что европейское сообщество отреагирует на это должным образом.

Какую? Скажите мне, какую угрозу представляла эта девочка, ее мама (кстати, гражданка России) и папа, живя в обычном многоэтажном доме, для россии? Или для белорусии? Жилые дома в приграничных городах, бабушкины дома, огороды, сараи со скотом. Всегда искала что-то хорошее там, где его, к сожалению, нет. Если Беларусь и жыве, то где-то за границей и с 2020 года. Где же это воспетое партизанское движение? Затих, замер и молча смотрит. Позор! – высказалась артистка о запуске ракет с территории Беларуси.

Утренний ракетный удар по Киеву: подробности о пострадавших

По словам спасателей, семилетнюю девочку достали из-под завалов одного из домов и с помощью медицинских ношей транспортировали и передали медицинским работникам в Охматдет. Ее 38-летнюю маму спасатели вытащили из-под развалин дома.

Как стало известно, пострадавшую девочку зовут Евгения. Ее мама Екатерина гражданка РФ, но уже 10 лет живет в Украине, где вышла замуж и родила ребенка. По словам одного из источников, паспорт Екатерины нашли на улице, иссеченный обломками. Отец семьи – 37-летний Алексей погиб.

Как заявил глава Нацполиции Игорь Клименко, в результате обстрела дома в Шевченковском районе столицы ранены пять человек.

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что из дома в Шевченковском районе, куда попала ракета, эвакуировали 25 жителей.

Госпитализировали четырех пострадавших. В том числе семилетнюю девочку, которую достали из-под завалов, а затем спасли и ее маму. Поисково-спасательные работы продолжаются.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять