Адриано Челентано – 84! Как артист разрушил брак Орнеллы Мути, но не бросил ради нее жену

6 января итальянскому секс-символу исполняется 84 года. Рассказываем в этот день о его жизни вне кулис и о страстном романе с Орнеллой Мути
6 января Адриано Челентено исполняется 84 года.
6 января Адриано Челентено исполняется 84 года. / Фото: Getty Images, Скриншот из YouTube

Адриано Челентано бесспорно стал покорителем женских сердец после главной роли в культовом фильме "Укрощение строптивого", которому недавно исполнилось 41 год. О харазматичном итальянце мечтали миллионы девушек, в их числе была и признанная красавица Орнелла Мути. Но, несмотря на большое количество фанаток и очарование партнерши со съемок, актер всегда был предан своей жене Клаудии Мори, с которой он уже больше 50 лет в браке! Но в жизни артиста все же была пикантная интрижка...

В день рождения Адриано Челентано "Сегодня" предлагают вспомнить, как артист встал на путь славы и почему он покинул Орнеллу Мути у разбитого корыта.

Реклама

Из бедняка в кумира миллионов

Адриано родился в день Бефаны (итальянский праздник шуток и розыгрышей, – Ред.). Будущая звезда выросла в Милане на улице Виа-Глюк, которой впоследствии посвятил песню. Семья Челентано была многодетной – актер был пятым и последним ребенком. А в момент появления на свет Адриано его матери Джудитте было уже 44 года. Она работала простой портнихой, и денег на жизнь очень не хватало. Поэтому Адриано в возрасте 12 лет решил покинуть школу и пойти работать помощником в часовую мастерскую. А вот о его отце, к сожалению, ничего не известно.

Мама артиста способствовала раскрытию его музыкального таланта.
Мама артиста способствовала раскрытию его музыкального таланта. / Фото: Getty Images

Несмотря на бедную и тяжелую жизнь, мальчик всегда был жизнерадостным и артистичным. Однако мама ругала парня за несерьезность (и это было зря!). В юности он часто пародировал известного американского комика Джерри Льюиса. Поэтому сестра Челентано даже послала на конкурс двойников одну из фото, где ее брат был в образе этого артиста – в результате Адриано занял первое место и выиграл 100 тысяч лир!

Реклама

Параллельно юный артист начал проявлять интерес к музыке, в тому числе к рок-н-роллу, который также обожала его мама. А когда же он услышал в фильме "Школьные джунгли" знаменитую песню Билла Хейли – Rock Around the Clock, то окончательно влюбился в этот жанр и решил создать собственную группу Rock Boys, куда вошли такие звезды, как Луиджи Тенко, Энцо Янначчи и Джорджо Габер.

Челентано с участниками группы Rock Boys.
Челентано с участниками группы Rock Boys. / Фото: Instagram

Дальше у Челентано был настоящий триумф – музыка, кино, ТВ – он начал себя проявлять как настоящая звезда! В 1957 году он вместе с Rock Boys выиграл главный приз на конкурсе "Первый итальянский фестиваль рок-н-ролла". Кстати, группа одна единственная исполнила авторскую песню на родном языке Ciao ti dirò (с итал. - Я скажу тебе чао), тогда как другие участники делали каверы на американские хиты.

Реклама

Через год Адриано Челентано победил на фестивале легкой музыки в городе Анкона, исполнив песню Il tuo bacio è come un rock (с итал. – Твой поцелуй, как рок), а впоследствии компания Jolly подписала с ним контракт и выпустила первый студийный альбом – Adriano Celentano con Giulio Libano e la sua orchestra.

Далее артист создал собственный музыкальный лейбл Clan Celentano, где записывал хитовые пластинки одну за другой. Также Челентано строил карьеру и в кино. Так, звезда дебютировал в фильме "Сладкая жизнь" – он был в роли певца. Впоследствии в его фильмографии появились "Суперограбление в Милане", "Серафино", "Блеф", а также "Белый, красный и…" с Софи Лорен и "Укрощение строптивого" и "Безумно влюбленный" с Орнеллой Мути.

Адриано Челентано с Софи Лорен в "Белом, красном и…".
Адриано Челентано с Софи Лорен в "Белом, красном и…". / Фото: Скриншот из YouTube

В начале 2000-х Челентано появился в сериале "Инспектор Глюк". После этого артист решил больше не сниматься в проектах, потому что ему это просто надоело. Он полностью посвятил себя музыке. А еще знаменитость выпустил личный анимационный сериал "Адриан" о приключениях молодого часовщика (здесь понятно о ком эта картина).

Вечная любовь

Адриано Челентано встретил будущую жену, актрису Клаудию Мори, когда ей было 19 лет – на съемках фильма "Какой-то странный тип" 1963 года. Сначала женщине не понравился мужчина – он был неряшливо одет в грязной рубашке и тапочках на босу ногу. Более того, тогда Клаудия планировала выйти замуж за известного итальянского футболиста. Но судьба сложилась для актрисы по-другому – Челентано сумел покорить ее сердце харизмой и искренностью. Уже через год парочка сыграла тайную свадьбу, после того как Челентано признался невесте в сильных чувствах со сцены.

Адриано Челентано и Клаудия Мори уже почти 60 лет вместе.
Адриано Челентано и Клаудия Мори уже почти 60 лет вместе. / Фото: Getty Images

У супругов есть трое детей – сын Джакомо и дочери Розита и Розалинда. Все они пошли по стопам звездных родителей – сын стал певцом, а дочери – актрисами. Отметим, что в 1975 году все дети Челентано и Мори снялись в фильме "Юппи-ду".

Интересно, что когда-то Розалинда признавалась, что в детстве им не хватало отца, который постоянно был в работе.

Папы в нашей жизни было очень мало. Он всегда был занят, думал в первую очередь о себе. Нам сильно не хватало его внимания и любви. Но артисты – существа крайне эгоистичные. По-моему, им вообще не следует иметь детей! Но это совсем не значит, что я не люблю своих родителей. Просто они были слишком молоды, когда мы родились, увлечены своей карьерой, часто отсутствовали дома, — говорила женщина.

В семье Челентано трое детей.
В семье Челентано трое детей. / Фото: Getty Images

В этом году браку Челентано и Мори исполняется 58 лет! За это время Клаудия стала очень близким человеком для Адриано. Из партнерши по кино она превратилась в агента мужа и неоднократно устраивала громкие пиар-кампании, напоминавшие об итальянском секс-символе. Отметим, что Мори специально устраивала семейные ссоры на публику, вальс среди дороги в честь выхода новой ленты и т. д.

Тайный роман Челентано и Мути

Хотя и актер очень любит свою жену и никогда не намекал на развод с ней, но в их жизни был переломный момент, о котором не говорил только ленивый. Во время съемок "Укрощение строптивого" киношная страсть между героями Адриано Челентано и Орнеллы Мути внезапно переросла в настоящие чувства. Хотя официально актеры не говорили о романе, но все отлично догадывались об этом. Подогревало скандал и то, что Клаудия уехала из дома, забрав детей и Орнелла неожиданно развелась со своим мужем Аллесио Орано после съемок фильма.

У Челентано и Мути был роман.
У Челентано и Мути был роман. / Фото: Скриншот из YouTube

Видимо, Мути ждала от Челентано ответного шага, то есть развода. Но для Адриано все же это была простая интрижка и он не видел Орнеллу в статусе жены. Вскоре актер помирился со своей возлюбленной, которая сказала, что случайная измена еще не повод для развода.

Лишь спустя годы Адриано публично признался – у него был роман с Мути. По его словам, они просто не смогли справиться со страстью во время игры и в результате стали любовниками. Сама же Орнелла обиделась на коллегу, ведь они пообещали держать эту историю в тайне!

Между нами всякое было, но сейчас мы не общаемся. У актеров это нормально – любовь на время фильма. На съемках все становятся большой дружной семьей, а потом разбегаются, – говорила Орнелла в одном интервью.

Мути обиделась на Челентано.
Мути обиделась на Челентано. / Фото: Скриншот из YouTube

Впоследствии Орнелла, после того как ее "отшил" Челентано, снова вышла замуж. Она стала матерью троих детей. Но с Адриано она так и не общается и до сих пор держит обиду на него за рассекречивание.

Что сейчас с Челентано

Актер давно уже оставил позади ту бурю, которая была в его жизни. Известно, что он живет с женой на вилле недалеко от Милана. После романа с Мути Адриано подарил Клаудии фонтан, струи которого омывали ее же статую. А вот на золотую свадьбу, которую супруги отпраздновали в 2014 году, на фонтане появилась надпись: "И сегодня мы все еще любим друг друга".

Адриано и Клаудия живут на вилле.
Адриано и Клаудия живут на вилле. / Фото: Getty Images

В 2004 году секс-символ впервые стал дедушкой – у Джакомо родился сын Самуэле.

Сейчас артист продолжает писать музыку. На публике он появляется не очень часто, ведь предпочитает проводить больше время с семьей. Также Адриано занимается хобби – ремонтом часов (с этого начался тернистый путь звезды). Более того, артисту принадлежат пару часовых мастерских в Италии. Иногда он сам берет заказ на дом и ремонтирует старые часы.

Кстати, на днях день рождения праздновал лидер Rammstein Тилль Линдеманн. Читайте в материале, как артист отметил 59-летие.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять