Ротару, MARUV, Лобода и другие украинские звезды выступят на Новой волне в Сочи

5 августа 2021, 17:18
В фестивале, который пройдет 19-25 августа, также примут участие Макс Барских и Ани Лорак. Неизменными участниками остаются звезды первого эшелона российского шоу-бизнеса, включая Киркорова и Баскова

София Ротару, MARUV, Лобода и другие украинские звезды выступят на "Новой волне" / Фото: instagram.com/newwave_official

Международный музыкальный конкурс "Новая волна" много лет проводился в Юрмале (Латвия), но в 2015 году его перенесли в Сочи (РФ). Каждое лето на побережье собираются самые популярные российские селебритис, а также их коллеги из других стран.

Без Софии Ротару, чей хирург рассказал о пластических операциях звезды, "Новая волна" вообще не обходится, а в этом году к артистке присоединятся и другие украинские исполнители, которые построили карьеру в России.

Реклама

На официальном сайте фестиваля сообщается, что в этом году на "Новой волне" в Сочи, помимо Софии Михайловны, выступят Светлана Лобода, Ани Лорак, MARUV, Макс Барских и Таисия Повалий.

Среди других гостей конкурса в Сочи также значатся Александр Ревва, Лариса Долина, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Анжелика Варум, Григорий Лепс, Олег Газманов, Николай Басков, Тимати и другие.

Реклама

Как перенос "Новой волны" связан с Украиной

Мы уже упоминали, что фестиваль изначально проводился в Латвии, но с 2015 года основатель конкурса композитор Игорь Крутой перенес "Новую волну" в Россию. Произошло это в связи с запретом въезда в Латвию российским исполнителям Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову, которые поддержали агрессию РФ в Украине.

Ранее сообщалось, что концерт Ани Лорак в Одессе пройдет под усиленной охраной. Об этом заявили организаторы шоу, отметив, что есть те, кто считает, что Лорак не следовало бы приезжать в Украину с концертами, ведь она уже долгое время живет и выступает в России.

Украинский продюсер рассказал о дружбе с Ани Лорак и о том, как он относится к ее выступлениям в России:

Реклама

Ранее сообщалось, что российская группа "Мумий Тролль" собрала аншлаг на ВДНХ.