Ссоры на площадке, романы между актерами и осутствие веры в успех: интересные факты о сериале "Беверли Хиллз, 90210"

Мы собрали самые интересные факты о самом любимом сериале 90-х, который смотрел каждый. Не пропустите сенсационные детали, которые знают не все
После этой подборки захочется пересмотреть культовый сериал снова
После этой подборки захочется пересмотреть культовый сериал снова / Фото: открытые источники

Готовя материал о жизни Тиффани Тиссен, исполнительницы роли Валери Мэлоун, мы настолько предались ностальгии, что решили собрать интересные факты о легендарном сериале. Сериал "Беверли Хиллз, 90210" по праву называют культовым. В 90-е его буквально смотрели все, но и сейчас он не уступает по популярности многим, так как поднимает до сих пор актуальные темы. Ввиду интереса наших читателей к теме, делимся интересными фактами о сериале "Беверли Хиллз, 90210", которые знают не все.

Актеры культового сериала
Актеры культового сериала "Беверли-Хиллз, 90210" / Фото: vogue.ua

Реклама

"Беверли Хиллз, 90210": интересные факты

Название сериала могло быть другим. Есть информация, что создатель шоу Даррен Стар изначально хотел снимать сериал не в Беверли-Хиллз, а в городе Потомак штата Мэриленд. Поэтому рабочее название сериала было "Потомак, 20854". Но затем что-то в концепции поменялось и мы знаем сериал под названием "Беверли Хиллз, 90210".

Медиамагнат и режиссер Аарон Спеллинг изначально скептически отнесся к тому, что в качестве главных персонажей было много выбрано героев-подростков. К счастью, автор идеи сериала Дарен Стар настоял на своем и мы увидели киноисторию такой, какой она должна была быть изначально.

В успех сериала какое-то время не верили и сами актеры, поскольку телевизионный успех к "Беверли-Хиллз, 90210" пришел не сразу. Так, Джейсон Пристли и Джеймс Экхаус, киношные отец и сын, даже спорили на тему того, как скоро проект снимут с эфира.

Реклама
Актеры много времени проводили вместе на съемках и не только / скриншот

90210 — индекс, ставший самым известным почтовым индексом в мире. Это один из трех почтовых индексов Беверли-Хиллз.

Популярности сериал добился не в последнюю очередь благодаря... войне в Персидском заливе. Дело в том, что первые серии вышли в феврале 1991 года, в день, когда другие каналы прервали вещание для показа репортажей о войне в Персидском заливе. А так как тогда телеканал Fox не имел собственной службы новостей, в эфир пустили сериал "Беверли-Хиллз 90210". Конечно же, число тех, кто увидел сериал, был намного больше, чем если бы это было в другое время.

Джейсон Пристли, Дженни Гарт, Йэн Зиринг, Габриэль Картерис, Брайан Остин Грин и Тори Спеллинг – актеры, которые появились как в пилотной, так и в финальной серии сериала.

Реклама

Тори Спеллинг, сыгравшая Донну, помогла отцу взять в актерскую команду Шеннен Доэрти и Джейсона Пристли, сыгравших двойняшек Брендона и Бренду Уолш. Именно актеров для этой парочки искали дольше всего.

Успех сериала превзошел все ожидания / скриншот

Интересно, что у Джейсона Пристли в реальной жизни есть сестра-близнец – актриса Джастин Пристли.

Позже Пристли признавался, что почти все актеры каста крутили романы друг с другом в самых разных конфигурациях. Это подтверждала и Тори Спеллинг.

Сама же Тори Спеллинг, сыгравшая в итоге Донну Мартин, проходила пробы под псевдонимом Ториа Митчел, чтобы спрятать свое звездное происхождение. Но многие все равно ее попрекают тем, что она появилась в сериале благодаря отцу.

Дилан Маккей должен был появиться всего в нескольких эпизодах шоу, но судьба распорядилась иначе. Изначально на роль плохого парня прослушали огромное количество актеров, но увидев выступление 25-летнего Люка Пери (на тот момент работавшего строителем), сделали на него ставку. Против него выступило руководство канала, и Аарону Спеллингу пришлось самому выплачивать актеру зарплату, чтобы Люк остался.

Персонажа Люка Перри назвали в честь актера Мэтта Диллона, хотя ходили слухи, что в честь музыканта Боба Дилана.

Люк Перри очень понравился на пробах Спеллингу
Люк Перри очень понравился на пробах Спеллингу / Фото: Getty Images

Иан Зиринг, сыгравший Стива, позвал Дженни Гарт "репетировать поцелуй" в гараже, а ведь они были едва знакомы. Об этом исполнительница роли Келли рассказала в своих мемуарах. На тот момент юная актриса призналась, что лишь позже узнала, что подобные сцены не обязательно репетировать.

Шэннен Доэрти в реальной жизни не раз конфликтовала с Дженни Гарт, поэтому экранные ссоры Бренды и Келли были такими правдоподобными. И в жизни, как и в кино, их мирила Тори Спеллинг.

Пресса не раз судачила о том, почему на самом деле Шэннен Доэрти покинула сериал после 4 сезонов. Говорили, что она создавала много проблем на съемках, ссорилась со всеми подряд, была капризной. И якобы именно разногласия с начальством стало причиной ее увольнения. Но истинная причина ее ухода – то, что она сделала короткую прическу в разгар съемок, нарушив тем самым последовательность событий.

Долго ходили слухи о настоящей причине ухода Доэрти

Скотт Скэнлон случайно застрелился. Такую судьбу персонажу создатели были вынуждены подарить из-за того, что исполнитель его роли, актер Дуглас Эмерсон, решил уйти из профессии и бросил сериал, чтобы поступить в колледж. Но таким образом была затронута в сериале еще и важная тема неосторожного поведения с оружием.

Мы уверены, у многих после этой ностальгической подборки появится желание пересмотреть любимый сериал "Беверли Хиллз, 90210".

Также читайте интересные факты о съемках фильма "Морозко".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять