Злата Огневич, Позитив, Jerry Heil – о том, как не париться, если вы одиноки в День влюбленных

День Валентина у многих вызывает болезненные ощущения, хотя в воздухе и витает праздничная атмосфера. С этим нужно и стоит бороться. И здесь звезды приходят на помощь
Злата Огневич, Позитив, Jerry Heil и другие звезды рассказали, как не переживать, если у вас нет второй половинки
Злата Огневич, Позитив, Jerry Heil и другие звезды рассказали, как не переживать, если у вас нет второй половинки / Фото: Коллаж: Сегодня

14 февраля – день, который ждут с нетерпением, трепетом, предвкушением. Но обычно только те, кто состоят в отношениях. Многим людям в этот день неуютно: кому-то одиноко и грустно, а кто-то и вовсе стыдится того, что во вселенский День влюбленных он (она) без пары. Мы считаем, что надо менять ситуацию.

Сайт "Сегодня" попросил украинских знаменитостей поделиться опытом и ответить на несколько вопросов:

Реклама
  • Почему встречать День святого Валентина в одиночку – не плохо, не стыдно, а очень даже наоборот?
  • Отмечали ли они этот праздник, когда у них была пара, и считают ли, что его вообще стоит отмечать?
  • Какой главный совет они могут дать всем, кто еще не встретил любовь?

Ответы звезд точно подарят вам порцию вдохновения. Если у вас сейчас нет пары, помните: у вас есть вы, и это самое главное!

Jerry Heil, певица и блогер

Jerry Heil
Jerry Heil / Фото: пресс-служба

Есть люди, которые считают, что нет смысла в Дне влюбленных, потому что свою любовь можно выражать каждый день. Но здесь суть в том, чтобы был специальный день, когда можно отпраздновать свою любовь. Это как день рождения. Живешь ты каждый день, но празднуешь свою жизнь в один определенный день. Для того чтобы ты лишний раз вспомнил, что ты родился – и это классно. Так же и с Днем влюбленных. Ты любишь, это классно и вот вы празднуете эту любовь. Если вам не нравится 14 февраля, просто выберите другой день. А по поводу того, стыдно ли… конечно, не стыдно.

Реклама

Во-первых, выражайте любовь к самим себе, тогда, возможно, и в какой-нибудь из следующих Дней влюбленных вы будете встречать не в одиночестве. Это все-таки зависит от того, как ты все воспринимаешь. Я скажу, что стоит даже сходить на романтическое свидание с самим собой, что, скорее всего, я и сделаю :)

Возможно, этот совет будет грубым, зато правдивым. Если вы в одиночестве? смиритесь со своим одиночеством. Я объясню, о чем я. Всякое бывает, ты не знаешь, встретишь кого-нибудь или нет. Почему я не встречаюсь, с кем попало? Потому что у меня есть конкретные критерии, под которые пока никто не подошел. И я понимаю, что мне более комфортно в таком случае – не вступать в конфликт с человеком, не переступать через себя, а быть самой собой. Мне с собой удобно. Как только ты научишься быть в комфорте с самой собой, примешь это и будешь понимать, что окей, возможно, ты будешь жить так несколько лет, или ты будешь так жить всю жизнь – у каждого по-разному складывается. Первый человек, с которым тебе должно быть комфортно и который ты должен любить – это ты сам. А после этого уже, если будет какой-то человек, готовый с тобой разделять все радости и не радости, – классно. Если не будет – тоже классно, потому что у тебя есть ты.

Позитив, певец, музыкант, участник группы MOZGI

Позитив
Позитив / Фото: пресс-служба

Реклама

Почему это должно быть стыдно или плохо? Возможно, если в этот день ты один, ты просто еще не встретил свою вторую половинку. У тебя есть все шансы это сделать: отправь валентинку кому-то такому же одинокому, а потом у тебя будет целый год, чтобы развивать ваши отношения и встретить следующий ДСВ не в одиночестве.

А вообще, 14-ое – это день Тиндера (смеется). Отличный момент распознать друг друга и найти ту самую/того самого

Это хороший повод показать любимому человеку свои чувства и дать ему понять, что ты его ценишь; уделить максимум своего внимания, подарить что-то, что не даришь каждый день. Тем более, если ваша пара редко устраивает романтические вылазки в рестораны или не готовит ужины. Или, когда рутинная работа и будничная бытовуха оставляют без сил на какие-то романтические вещи.

Поэтому, считаю, что отмечать стоит!

Главный совет – не ищите проблему в окружении или в человеке, который не ответил вам взаимностью – ищите ее в себе. Любовь – это работа, и работать нужно в первую очередь над собой. Если вы испытываете к кому-то симпатию, у вас есть все шансы завладеть сердцем этого человека, если хорошенько постараться.

А так… никогда не теряйте надежду и верьте в любовь! Она существует!

Злата Огневич, певица, главная героиня реалити "Холостячка-2"

Злата Огневич
Злата Огневич / Фото: пресс-служба

Думаю, даты для таких праздников придумали люди, которым скучно живется (улыбается). Ведь когда у вас есть партнер, прекрасная половинка, повод праздновать любовь можно придумать каждый день!

Радовать друг друга, удивлять или же просто делиться переживаниями, новыми победами и свершениями – это и есть настоящее счастье.

Я не отмечаю День святого Валентина: любовь невозможно привязать к какой-то дате. Она либо есть, либо появится позже. У меня был опыт отношений, когда мужчина вообще не воспринимал праздники, навязанные обществом. В этом я его полностью поддерживала. В каждой паре и отношениях есть значимые даты и события.

Можно придумать милые традиции, которые будут особенны только для вас двоих. Они помогут поддерживать отношения в гармонии и любви.

Не ищите любовь, не ждите ее. Просто живите и наслаждайтесь каждым прожитым днем и моментом. Благодарите за все то, что есть у вас сейчас. А когда любовь придет, скажите спасибо за это пространству. Оно послало вам дар в виде определенного человека, которого вы встретили на своем пути. Но сама любовь нам не принадлежит.

Только осознав и приняв это, поверьте, с вами случится чудо. В жизнь придут настоящие чувства. Надолго или нет – это не важно. Главное, что любовь нас нашла.

Виталий Козловский, певец

Виталий Козловский
Виталий Козловский / Фото: пресс-служба

Когда ты любишь и за твоей спиной крылья от этого чувства – желание радовать и делать приятные сюрпризы друг другу есть всегда, независимо от дат на календаре. И по ощущениям – каждый день воспринимается как День влюбленных. Конечно же, эта дата – не единственный, но прекрасный повод для романтики. И в этом плане я счастливый человек. В этом году буду совмещать – ведь 14 февраля у меня еще и концерт.

Бывали времена, когда в этот день я был один. И совершенно не делал из этого трагедии. Когда в моей жизни не было любви, я жил в предвкушении того, что она придет и все изменится. А тем временем уделял время себе, любимой работе, хобби. Это гораздо приятнее и продуктивнее, чем страдать.

И гораздо лучше, чем обманывать самого себя, выдавая за любовь то, что любовью не является просто ради того, чтобы поставить галочку и был повод отпраздновать праздник.

Всем, кто еще не встретил свою любовь, я искренне желаю не унывать и не делать из этого проблему. Ведь важнее всего – что вы живы и здоровы! Если чувства еще не пришли в вашу жизнь, значит, они скоро придут. А пока – живите в удовольствие. Посвятите этот день себе, окружите себя классными людьми, хорошими друзьями, близкими. Пойдите на хороший фильм или концерт. Прочтите хорошую книгу. Займитесь спортом, в конце концов.

Делайте то, что вас радует и дарите себе хорошее настроение. А любовь придет, когда ее совсем не ждешь!

Надин Медведчук, блогер, инфлюенсер, участница "Холостяк-11"

Надин Медведчук
Надин Медведчук / Фото: пресс-служба

Я считаю, лучше быть одному, чем с кем-то "для галочки". Человек, которого нужно любить, он всегда с нами – в зеркале (улыбается). Не фокусируйтесь на одиночестве. Ведь то, на чем мы сосредоточены, о чем больше думаем, с нами и случается.

Если мы себя любим, нам комфортно, вторая половинка обязательно появится. Ибо мы сами излучаем любовь.

Да, когда я была в отношениях, мы отмечали этот праздник. В 2014 году мне даже в этот день было сделано предложение. Правда, 15 февраля мы разошлись (смеется). Мне нравится День святого Валентина. Кто-то скажет, что этот праздник – только маркетинговый ход. Пусть так. Однако почему бы лишний раз не напомнить миру и каждому из нас, что любовь рядом? Другое дело, когда партнер проявляет внимание, заботу и дарит подарки только раз в год, потому что так все делают.

Этого я не понимаю и призываю всех говорить слова любви независимо от даты.

Главный совет для всех, кто еще не встретил любовь – любить себя, быть в гармонии с собой, не зацикливаться на том, чего еще нет. Занимайтесь собой, развивайтесь, будьте открыты миру. И не соглашайтесь на меньшее.

Ведь когда отношения "для галочки", вы можете пропустить свою настоящую любовь.

Всем, кто продолжает верить в любовь, искренне желаем ее найти!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять