Автору хита "Чи разом?" стыдно за выступление на "Новой волне": "Думала, что Крым будет снова наш"

Певица KOLA выступала на конкурсе уже после аннексии Россией Крыма. Тогда артистка не думала о масштабах проблемы. Какая мечта девушки никогда не сбудется из-за концертов в Сочи и чем это обернулось для нее – смотрите в материале
KOLA вспомнила о своем участии в "Новой Волне-2016"
KOLA вспомнила о своем участии в "Новой Волне-2016" / Фото: Коллаж: Сегодня

Конкурс молодых исполнителей "Новая волна" проводился с 2001 по 2014 год в латвийской Юрмале. "Музой" фестиваля была Алла Пугачева, которая присуждала свой собственный приз исполнителям. После того, как РФ аннексировала полуостров Крым, конкурс был перенесен в российский Сочи. В свою очередь певица Лайма Вайкуле объявила о проведении собственного музыкального шоу в прибалтийской стране – Laima Rendezvous Jūrmala.

В свое время на "Новой волне" выступало много украинских селебретис. Так, Джамала стала победительницей в 2009 году. А Тина Кароль заняла 2-е место в 2005 году и получила приз от Аллы Борисовны – $50 тыс.

Реклама

Джамала в 2009 году/ Тина Кароль в 2005-м
Джамала в 2009 году/ Тина Кароль в 2005-м

Новая звезда украинского шоубиза KOLA видела украинских артистов на сцене фестиваля и сама мечтала оказаться там. В 2016 году это ей удалось.

В интервью журналисту МУЗВАР Юлиану Новаку певица призналась, что тогда не следила за политическими событиями, а просто хотела осуществить детскую мечту. Однако сейчас она стыдиться своего выбора.

Реклама

Певица на конкурсе в Сочи
Певица на конкурсе в Сочи / Фото: Скриншот из видео

Да, я выступала там, но я представляла свою страну. Я мечтала об этом конкурсе всю жизнь. Здесь нечего скрывать. Сегодня мне стыдно и я об этом жалею. Мне неприятно, я не хочу об этом говорить. Я тогда была маленькая, не интересовалась происходящим. И почему-то думала, что все будет хорошо. Что Крым будет снова наш, его не заберут, что они договорятся. Это моя детская мечта. Я видела там Джамалу, Тину Кароль и думала: "Боже, это для меня космос, я хочу так же". Мне стыдно, что я пела перед теми людьми вообще, – призналась девушка.

К слову, в состав жюри тогда вошли Валерия с Олегом Газмановым, а также Лолита и Ани Лорак.

KOLA вспомнила, что на "Новой волне" все приглашенные звезды на сцене выступали под фонограмму, а вот участники – вживую. Такая несправедливость ее возмущала.

Реклама

Более того, певица столкнулась с сильным моральным давлением от режиссера-постановщика Александра Ревзина. По словам KOLA, мужчина называл ее "ненормальной" из-за того, что она отказывалась поклоняться судьям во время выхода на сцену.

Ну что за чушь? Я не хочу кланяться перед выступлением, я выхожу петь, у меня есть состояние в песне. Мне было очень некомфортно, – рассказала девушка.

Известно, что год спустя певица выступила на украинском Нацотборе на "Евровидение-2017". Однако не прошла в финал. Как говорит KOLA, тогда ей не хватило опыта.

Девушка охотно во второй раз попробовала бы свои силы на Нацотборе. Но ее мечта может так и не осуществиться из-за концертов в Сочи. Отметим, что после скандального выступления MARUV в 2019 году артистам, выступавшим в РФ после 15 марта 2014 года, участвовать в отборе запрещено.

Я бы очень хотела поучаствовать, но не знаю, позволят ли мне это сделать, потому что есть правила. Конечно, я об этом мечтаю. А что касается 2017 года – ну тогда я не то что была не готова, я просто "обос*алась". Я перед выступлением очень волновалась. Но хочу пойти еще, – поделилась KOLA.

Что известно о KOLA

Настоящее имя Анастасия Прудиус. Она родом из Харькова. Участвовала в шоу "Голос країни" и пела в "Танцях з зірками". Среди популярных песен – "Чи разом?", "Ба", "Зомбі".

KOLA
KOLA

Напомним в прошлом году София Ротару появилась на открытии музыкального фестиваля "Новая волна" в Сочи. Певица прилетела на конкурс по приглашению Игоря Крутого.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять