Маша Ефросинина призналась, что "отравлена злостью" к России

Украинская телеведущая Маша Ефросинина поделилась рецептом, как справляться со злостью, горем и апатией во время войны. Об этом она рассказала в интервью Наташе Влащенко для YouTube-канала "Україна24"

Телеведущая Маша Ефросинина – одна из тех украинских звезд, кто четко высказывает свою позицию о войне в Украине. Недавно ведущая жестко ответила сторонникам "дружбы народов", а сегодня дала интервью Наташе Влащенко для YouTube-канала "Україна24".

Сегодня уже не могу, я пропитана, отравлена этой злостью, мне хочется вырвать ее из себя, – сказала Маша Ефросинина, комментируя свои чувства, возникшие из-за войны и бомбежек российской армией украинских мирных городов.

Реклама

Ефросинина рассказала, как справляется с эмоциями и чувствами, нахлынувшими в результате пережитых событий – бомбежек Киева.

Страх и ужас придушены, ты в этом живешь, все это – в гипертонусных конечностях. Ты весь пронизан горем, внутри, в середине тебя – горе. В каждой клетке – горе, горе. И только сила веры и духа может помочь говорить в ответ на все плохое, что в тебя летит, отвечать: нет, я буду дальше делать то, что должен, – поделилась она.

Непросто Маше дается и новостная информация о блокаде Мариуполя, регулярных авианалетах на Харьков.

Все выжжено внутри, пустота и слезы. Про Мариуполь читаю – не могу, про Запорожье, про Харьков – там друзья… Вообще не могу. Потом смотрю – ничего не постила, а я не могу постить, – говорит со слезами на глазах Ефросинина.

Телеведущая рассказала, что пережила жуткий страх во время бомбежек украинской столицы, а на записанных в те моменты собственных видеообращениях сегодня не узнает себя.

Реклама

Мои обращения первых недель – я себя там даже не узнаю. Это лицо, искаженное агрессией, этот оскал жуткий. Злая, злая женщина, но это я. Но я писала каждое свое обращение под бомбежкой. Вот это самое страшное свое обращение я записала, когда Киев бомбили. Как было страшно, как было страшно, Господи! – делится телеведущая.

Ефросинина признается, что позволяет себе слабость, и это тоже своего рода терапия, – принимать свои эмоции, какими бы они ни были.

Второе правило, которое я себе позволяю, – это остаться один на один со своей слабостью… Мне все равно, что я там себя не узнаю и что сама у себя вызываю ужас. Сегодня я пропитана, отравлена этой злостью. Мне хочется вырвать ее из себя, так плохо физиологически. Но я себе это позволяю, я стала позволять себе быть той, какая я сегодня, и мне не стыдно, – говорит она.

Маша Ефросинина рассказала, какую стратегию для эмоциональной стабильности избрала для себя и как она работает. Ее основа – в четком определении собственной позиции, тщательном выборе окружения и намерении подавать позитивный пример.

Если ты выстроил себе курс, что ты окружаешь себя только хорошими людьми: корыстолюбивых, подлых, лицемерных, предателей ты вычеркиваешь без объяснений. Твоя риторика неизменно направлена на то, что нужно думать о гигиене собственной души и показывать это. Важно подавать пример, – рассказала Ефросинина.

Телеведущая вспомнила, как пережила опыт негативных эмоций в период оккупации россией Крыма. По ее мнению, весь негатив – явление временное, неизбежно проходящее.

Реклама

В меньшей степени я это уже пережила в 2014 году, когда я стала активно критиковать аннексию Крыма, а мой родной Крым на меня ощетинился. Меня открыто обвиняли в чем угодно. Но сегодня 2022 год, и все это можно пройти, – убеждена Маша Ефросинина.

Ранее Маша Ефросинина показала, как экс-Холостяк Иракли Макацария помогает украинцам в Грузии.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять