"Мы с украинцами – это одно культурное целое": Семен Слепаков обратился к Путину

Российский комедийный актер, сценарист и продюсер вспомнил Жванецкого, Никулина, Высоцкого и других деятелей культуры
Семен Слепаков обратился к Путину
Семен Слепаков обратился к Путину / Фото: instagram.com/slepakovsemyon/

Совершенно неожиданно для многих Николай Басков поддержал нападение России на Украину, но, как говорится, в семье не без урода. Больше радует то, что есть много достойных россиян, которые трезво смотрят на вещи и понимают, какой ужас переживают простые люди. Один из таких Семен Слепаков.

Российский комедийный актер обратился к Путину в своем Instagram с призывом остановить войну, вспомнив культуру и творчество. Также Слепаков напомнил, что у президента России хороший вкус, поэтому ему должно быть неудобно перед культовыми личностями, выходцами из Украины:

Реклама

Сложно сдерживать эмоции и молчать, когда происходит то, что происходит, найти нужные слова для того, чтобы быть услышанным. И я подумал, что бы я сказал лично вам, если бы вы уделили мне несколько минут вашего времени. Как ни странно, я начал бы с того, какую важную роль в нашей жизни играют культура и творчество. Сейчас я объясню, что имею в виду: Владимир Владимирович, мы с вами родились в одной большой стране с названием Советский Союз. Я там жил чуть меньше, вы чуть дольше. Это сейчас не имеет значения. Конечно, в этой стране было много проблем и недомолвок, но было и то, что нас всех объединяло. Очень мощную роль в этом объединении играло именно творчество. Мы пели одни и те же песни, смотрели и знали наизусть одни и те же фильмы, смеялись над одними и теми же шутками. Владимир Владимирович, я знаю, что у вас хороший вкус и чувство юмора, и я уверен, что нам с вами дороги одни и те же советские писатели, артисты, музыканты и юмористы. К сожалению, большинства из них сейчас с нами уже нет, но именно их творчество сделало нас теми, кто мы есть: тонкими полноценными людьми, способными сопереживать, смеяться и любить.

Дорогой Владимир Владимирович, что бы испытали дорогие деятели культуры, если бы увидели к чему мы сейчас пришли. Что бы почувствовал Михаил Жванецкий, который родился и вырос в Одессе, с которым вы лично дружили? Как бы на это посмотрел Владимир Высоцкий? Могли бы себе такое представить Юрий Никулин? Евгений Леонов? Георгий Вицин? Андрей Миронов? Эльдар Рязанов? Леонид Гайдай?

Семен Слепаков также сказал, что сейчас все зашло слишком далеко, но только сам Путин может изменить ситуацию и не позволить российскому народу "провалиться в пропасть".

Понимаю, что все зашло слишком далеко, но уверен, у вас получится что-то изменить, если вы сочтете это необходимым. Ведь мы с украинцами — это одно культурное целое, и нам не надо объяснять друг другу то, чего никогда не поймут наши западные партнеры. Прошу вас, не дайте нам всем упасть в ту пропасть, о которой пел Владимир Семенович. Пожалуй, сейчас во всем мире это способны сделать только вы.

Напомним, что ранее Украину уже поддержали не только здравомыслящие россияне, но и мировые знаменитости, такие как Анджелина Джоли, выразившая свое беспокойство, Джаред Лето, призвавший украинцев беречь себя, Вера Фармига.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Реклама на segodnya.ua Реклама
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!
Больше не вместе
Звезды, которые недавно расстались
1
Тиш Сайрус и Билли Рэй Тиш Сайрус и Билли Рэй
28 лет
2
Джейсон Момоа и Лиза Боне Джейсон Момоа и Лиза Боне
16 лет
3
Надя Дорофеева и Вова Дантес Надя Дорофеева и Вова Дантес
10 лет
4
Дарья и Михаил Кацурины Дарья и Михаил Кацурины
7 лет
5
Дмитрий Ступка и Полина Логунова Дмитрий Ступка и Полина Логунова
6 лет
6
Моргенштерн и Дилара Моргенштерн и Дилара
5 лет
7
Роман Сасанчин и Иванна Роман Сасанчин и Иванна
2 года
Почему разошлись?
Hot News
Очередной удар по Киеву!
Андрей Бедняков

"Я хочу, чтобы вас тоже пришли спасать, освобождать и "оперировать". Как вы за**али"

Она сказала "Да"
Иракли Макацария женится!
Избранница младше на 17 лет!
Кто невеста?
Опрос
Сассекские в Нидерландах
Редкое появление на публике Меган и Гарри
Больше фото
Цитата дня

Нам нужны крепкие люди с нормальной психикой. Поэтому сейчас важно их поддерживать положительным контентом.

Цитата на segodnya.ua
Анна Тринчер Певица, блогер
Честное интервью Тринчер
Маленький принц
Как вам новый портрет принца Луи?
Больше фото принца Луи

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять